Воспитание детей

стихи по понитиям агнии барто что сказать дочери.(17 лет) она говорит что какието тюремные

не поймет егорка что за поговорка моя хата с краю ничего не знаю поговорка не права это старые слова где бы хата не была с краю иль не с краю я за общие дела тоже отвечаю
прикольно)) )
Мадина Махамбетова
Лучший ответ
А мне интересно, откуда девочка в 17 лет знает какие стихи тюремные, а какие нет.
это стихотворение соцеалистического лагеря

когда все отвечали за дела друг друга
Голубоглазая )
При желании видеть или слышать только одному тебе понятный "подтекст" - его можно услышать во всём. Просто кто-то думает о хорошем - и видит хорошее, а другой ищет - "тюремное", "блатное", "эротическое" и т. д. - и, соответственно, находит.. . Вот, говорят, геи усмотрели что-то своё, родное, в рекламе каких-то лезвий Жилетт "с плавающими ГОЛОВКАМИ"...ну и чего теперь? всем мужикам от Жилетта отказаться? :)
...А что касается Вашей дочери - думаю, у неё эти высказывания - всего лишь подростковая "вредность"; они все в этом возрасте такие: "Скажу, а мама пусть психует! " :)))
Лиза ***
Каждый видит, то что хочет видеть и понимает в меру своей испорченности...
Эх, современные детишки. Во всём видят какой-то подтекст. Хорошо, что она не шутит насчёт мультика" Голубой щенок"
Айнажан Чинабекова А в детстве я обожала..не мультик, а саму сказку на пластинке-Голубой щенок.."Голубой, голубой, не хотим играть с тобой.."
Екатерина Решетникова ОНА его помоему не смотрела
Это, типа, юмор?
Причем тут тюремный жаргон?
по понятиям отвечают за базар - причем, за свой.
А за общий - никогда, вроде)
наши дети нам показывают, как нас охмуряли.. всё правильно говорит..
И при чем тут тюремные понятия?
На селе хаты, дома, с краю строили приезжие новосёлы, которые не знали всех дел села; кроме того, живя на краю села, человек не сразу узнаёт о происшедшем в центре.

А по поводу "ответа за общие дела", вспомните время когда жила Агния Барто. Тогда все было общее, и победы, и проигрыши.
Вообще -то поздновато вы дочери начали Агнию Барто читать. :) Я своим детям эти чудесные стихи читала в 3-5 лет.
Anjelika Egai