Воспитание детей

Это из детской книжки)))))Напишите о чем писал автор?))))))))

))))))))
Мальчик шел, сова летела,
Крыша ехала домой -
Мухоморов я поела,
Не попустит день второй))))))
Ирина ....
Лучший ответ
Это стих о размышлениях обторченной соседки...
Стих на развитие воображения!! ! Представьте себе, крышу, которая ехала домой.. . Каждый понимает в меру своих фантазий и испорченности.. . Может, это сказочная крыша от домика, а может быть что-то иное.. .
Согласна с мнением пользователя Андрея Алытырева, что сей стих 1 января написан.. . )))
я скопировала
Надо дочке прочитать, может она разъяснит о чем это.
Уля Шипицына
Это стих о вреде наркотиков
Ирина Осипова
о крыше, о чем же еще))
Класс!! ! по смеялась от души!! ! маладца)))))))))))))))))
Irina Valentino
Ооочень занимательно! Поддтекст можно где угодно найти
Юлия Фомина
Оксана Богданова а вы хотя бы об одном направлении подтекста ))напишите)))
о, нтересно. У нас в детской книжке тоже было весело, слова такие:
Муравей из чащи сук тяжелый тащит
Эй, товарищи-друзья, выручайте муравья!
Коли нет ему подмоги, муравей протянет ноги! :))))))))
Этот автор юморист какой-то.... А может это не у мальчика, а у автора поехала крыша...?
Татьяна Тихая
ржунимагу!!!!
Nadezhda Bollshakova
Ну и что тут такого? Это мы так понимаем, осоциируя со своими понятиями о крыше. А у детей другое мировозрение, они любят фантазировать и понимают эти строки буквально.
Я поняла!!!! Это крыша от будки какого-нибудь Бобика. Ну не оставлять же на улице, когда Бобик хозяина нашел)))))
Оксана Богданова а сова тут при чем?))))или добрый мальчик всех собирал по пути?)))
Это Юнна Мориц, детская поэтесса. Ну стих, как стих. Не хуже, чем

" Одеяло убежало, улетела простыня.. . "
Или
" А посуда вперед и вперед по лесам, по болотам идет"
Ольга Генсюр
Отсыпь мне!!!))))))))
Ангелина А
Это стих, написанный утром 1 января.
А как вам такой стих Юны Мориц?

По роще калиновой,
По роще осиновой,
Hа именины к щенку
В шляпе малиновой
Шел ежик резиновый
C дырочкой в правом боку.
...
У неё говорят взрослые стихи хорошие. Вероятно, она для своего времени была ребёнок - ИНДИГО.