Воспитание детей

Скажите ваши мнения по поводу этого стиха Агнии Барто ?

Купили в магазине Резиновую Зину, Резиновую Зину В корзинке принесли. Она была разиней, Резиновая Зина, Упала из корзины, Измазалась в грязи. Мы вымоем в бензине Резиновую Зину, Мы вымоем в бензине И пальцем погрозим: Не будь такой разиней, Резиновая Зина, А то отправим Зину Обратно в магазин
В моем детстве эта резиновая Зина существовала... У нее была в спине пипочка - свистулька. У Агнии Барто все описанные вситхах игрушки существовали. И бычок, которого надо было поставить на наклонную доску и он шел, и слон, у которого голова качалась. В старых книжках с картинками можно увидеть как эти игрушки выглядели... Не забывайте, в то время не было такого изобилия игрушек, все играли одинаковыми....))))))
Наталья Копосова
Лучший ответ
Маша Иванова Как здорово ты ответила!!!!Умница!!! Ведь единственная, кто ни словом не обмолвился о какой-то скабрезное ассоциации!!! И у меня были и Зина и слон! И любимый пластмассовый, вернее тогда - целлулоидный, заяц, почему-то коричневого цвета!
Не права была Агния.... Зину нужно было оставить для папы, а не возвращать)))
Это детский стих про резиновую куклу Зину. Стих хорошо заучивать для развития речи. В нём не подразумевается таких ассоциаций, которые в наше время могут заметить некоторые взрослые. Это уж каждый в меру своей испорченности понимает. В то время, когда писалось это стихотворение и жизнь проще была, и игрушки в ней.
скоро в русском языке не останется. вероятно, ни одного слова, которое бы не вызывало непристойных ассоциаций...
Лора Лурье
Нормальное стихотворение о кукле Зине. В то время, когда Агния Барто писала это стихотворение, о резиновых куклах, предназначенных для удовлетворения сексуальных потребностей, никто и не слыхивал. Моим детям это стихотворение нравится. Каждый трактует содержание в меру своей распущенности, уж извините.
Irina Andrukhovich
Просто детский стишок, может быть полезен для дикции. Не буду ханжой, можно опошлить... впрочем, как и все в этом мире.
В то время ещё не было таких аналогий, и мусора в головах людей было меньше.
это просто стих про куклу. Раньше такие делали маленькие куколки, из резины. А не то что вы подумали. Вспомни ещё мульт "Голубой щенок"
Наталья Мишина
Прекрасные детские стихи! Агния Барто была настоящим детским поэтом. Поэтому писала стихи, которые развивали речь ребенка. Если почитать другие. , то это станет понятным. Например, про Таню - тренирует букву Ч.
Катя Голубева
Секс-шоп для детей
Aziyana Salchak
И что с ним не так? Это ДЕТСКОЕ стихотворение, написано для детей, а у детей нет такой грязи в голове, как у некоторых взрослых, так что никаких дурацких ассоциаций не возникнет. И для логопедической работы это стихотворение может пригодиться.
Разве в качестве логопедического упражнения стишок. две трудные для детей буквы Р и З.. . Ну, у взрослых еще ассоциации всякие есть))) , насчет резиновых Зин, Маш и т. д. ))))))))))
интересный детский стишок. у нас такой тоже в книжке есть! просто это женское имя присвоили сексуальной игрушке в наше время поэтому у многих другие ассоциации возникают (кстати моя подруга Зина очень страдает из за этого)
смешно однако, во дает агния!!!:) но своему дитю я такое читать не стану
Ирина Шумакова
Каждый думает в меру своей испорченности. Про куклу стишок. Детский. Хорошо запоминающийся.
Хороший стишок! Я дочке часто его читаю. Делаю упор на буквы Р и З. Если вы по поводу смысла - то малыши смысл еще не понимают. Чуковский в этом плане гораздо хуже. Там вообще кошмар!
мы с дочкой учили напамять - смешной стих.. . потом изучали свойства бензина и резины у папы в гараже...
Ленка Косынюк
Наталья Копосова Растворилась резина в бензине?...Испортиться должна была!...)))))))))
Мда, актуальные стишки, я думаю, когда Барто писала это, она ни сном, ни духом не подозревала о другой трактовке этого стишка.
Во времена моего детства звучало вполне пристойно, в нынешние.... всякое может послышаться, тем не менее могу сказать, если не перекладывать стих в современные жизненные реалии, которые ребетёнку все равно ещё не понять, стих полезен произношением трудных звуков "Р" и "З"....
Ириша Мигова
стих актуален и в наше время
Галя Синьча
Что за Зина без бензина?
А у нас необдуманно купленный товар обратно не принимают.
Мне он не нравится, уж слишком много там букв "З"...
Катя Голубева Для детей умные поэты писали развивающие фонетические стихи на сочетание разных букв. Детки по ним учились правильно говорить!
Как страшно! Слава Богу, что я своему ребенку не читала таких стихов.. . Бедная Зина: ив грязи ее и в бинзине, да и угрозы.. . все как при Союзе. . УЖАС!!!
У меня тетушку Зиной зовут и я в детстве любила этот стих. Тетушка хорошая, всегда красную икру и рыбу палтус привозила с Камчатки.