Воспитание детей
ваше мнение по поводу школьной программы вашего ребёнка
Мой ребенок учится в гимназии, программа сложнейшая жуть!! ! Если заболел нанимай репититоров, просто так учетиля ничего не обьясняют.... Они забывают, что дети пошли с 6 лет и множество их больные дети!! ! Мы проболели 2 месяца, а ему кричат как хочешь сдавай!!!! Зачем такие нагрузки по 7 уроков!! ! Я пртив таких программ! заграницей дети начинают учиться только после 6 класса!!!
2100 - программа бестолковая, порой просто безобразная, особенно литература и обучение пистьму, преподавание ужастное, ребёнок справляется неплохо, но приходится очень много заниматься дома.
Ооо Окб
Как можно, имея такую грамотность, заниматься с ребёнком????
2100 - замечательная программа!!!! Но многое зависит от самого учителя - что и КАК дает, на что особо обращает внимание, насколько опытен.... Моя дочь училась по ней (сейчас в 10 классе) , я занималась с двумя детьми по ней же, сейчас крестница учится у того же учителя.. . А насчет того, что дети идут с шести лет, даеще и больные - это уже, извините, недальновидность РОДИТЕЛЕЙ
Один из разработчиков стандартов образования сказал: " Никто не вправе говорить о школьной программе, хорошая она или плохая. Если Министерство просвещения рекомендовало, значит, отличная".
У нас реформы. Каждый год новые)) ) И 10-балльная система оценок. В этом году перевели с 12-летнего обучения на 11-летнее. В школу давно уже с 6 лет. Так что нам не до программы. Понять бы, в какой класс в сентябре ребенка отправлять.
так меня больше раздражает как эту программу приподносят.
у нас никак! новые темы надом, на контр. работах запросто могут быть задания которые вообще не обсуждались и не проходили.
приходится заниматься и дома
увы ничего нового именно в программе, а вот процессом не довольна т. к. у нас в школе принцип такой - хотите чтобы ваши дети учились - занимайтесь с ними сами.
Екатерина Красовских
во- во, тоже самое!
а это уже не школа и ничего она не даст детям.
У нас программа жуткая, рассчитанная то ли на гениев, то ли на идиотов. Ещё не решила на кого именно. 10 бальная система, дети учатся 12 лет. Мой сын сейчас в 10 классе, значит, в 19 закончит школу. Я так и не поняла, чему 12 лет можно учить детей, если они до сих пор не знают самого элементарного. Первые экзамены в 3 классе, потом в 9, в 10 ( 1 экзамен) и в 12.
Легче, чем программа, по которой я училась. ИМХО.
У нас пргограмма 2100-тяжеловато, но дочь справляется.
Возражу! 2100 - отличная программа в плане русского и математики (особенно математики!) . Вообще с детьми не занимаюсь дополнительно. Иногда только уроки проверяю. Оба учатся очень хорошо. Видимо, многое зависит от преподавателей.
я сама ребёнок могу заявить! по усложнёной унеевской програмее учится легче и интереснее чем по простой школьной!
Валентина Мантропова
интересно - возможно, но грамотность что-то прихрамывает.