Воспитание детей

вопрос для тех, кто не хочет отдавать или не отдал ребенка в дет. сад. какие у вас аргументы?

ну или хотя бы до 4-5 лет не водили в садик. хочется узнать мнение именно таких родителей.
Лариса Ломова
1. ребенок не отравится некачественными продуктами.
2. ребенок не подхватит никому не нужные вирусные детские болезни.
3. ребенка не будет изподтишка бить злая воспитательница.
4. ребенку не прийдется терпеть издевательства злой воспитательницы.
5. ребенка не будут зомбировать на безусловное подчинение бессмыссленым приказам
6. ребенок не научится всякой х-не от пролетарских спиногрызов
7. у ребенка не упадет иммунитет из-за отрыва от матери
и это только навскидку. если подумать, придумаю еще как минимум столько же доводов против!
Кристина Веприцкая
Лучший ответ
Мои родственники не отдали сына в сад. Вырос умным, но ленивым. Одевали-обували до школы, портфель не может сам собрать, не приучен к порядку, режиму, дисциплине. Уже взрослый и такой же ленивый. Даже на работу не устраивается, альфонс. Все считают что нужно было в садик водить.
Кристина Веприцкая ну да. садик виноват... смешно же!
Ребенок редко болеет, а если и болеет, то выздоравливает быстро, без осложнений. Он питается качественной пищей, которую я ему готовлю из хороших продуктов. Я занимаюсь с ним тем, что ему интересно, развиваю его, уделяю ему время. Он прекрасно говорит, рисует, очень развит в интеллектуальном плане. У нас есть возможность посещать музеи, океанариум, зоопарк, парки развлечений и другие интересные места в будние дни, когда народа мало и билеты дешевле.
Мой ребенок ходит в развивающий центр 12 раз в месяц на 4 часа в те дни, когда сам этого хочет. Там они и пообщаться, и поиграть успевают в перерывах между развивающими занятиями.
Но самый главный, наверное, аргумент - ребенок получает сполна материнскую любовь и заботу.
Зульфия Хамитова Простите,а Вы при всей занятости с ребенком работаете?Вопрос просто...А то обычно мамы общение с ребенком сводят к минимуму от нехватки времени...
Старшая дочь ходила в сад 2 недели. Потом ее там напоили соком из холодильника + нервное напряжение от нового коллектива и мы попадаем в больницу в абструктивным бронхитом. На этом сад закончился . Мы с мужем решили, что НАМ спокойнее будет если ребенок будет дома с няней. Сейчас барышне скоро 14. В школе болели СОВЕРШЕННО не больше других. Проблем в общении со сверстниками нет. Но! Из плюсов: девочка не выросла овцой из стада, легко может отстоять свою позицию не взирая на общее веяние. При этом не становясь изгоем в среде обитания.
Мой сын до 4 лет не ходил в сад. Но это не моё решение, а отсутствие путевок
Я своего ребенка в 4 года буду сдавать, раньше - это будет травма для ребенка, ему будет не в удовольствие а в муку, будет маму ждать весь день и плакать. Так они почти все делают в яслях, мне их жаль!
Anna Tolochko
Лариса Ломова вот и я такого же мнения. себя в яслях помню, ничего хорошего мне они не принесли. тем более когда есть возможность сидеть с ребенком и водить его в развивающие центры и кружки.
Ну, в общем всё ответили Valery Bouratevich и Sugar ...
Я не вожу ребёнка в сад.
Есть примеры - 2-е рьяных сторонников д/с сейчас работают на лекарства, и у их детей в перспективе остаться инвалидами - один подцепил гепатит, 2-й - в другом садике - какую-то сложную инфекцию, которую уже год лечат, и не могут вылечить. В обоих случаях врачи прогнозируют инвалидность.
Грубые и невежественные воспитатели с манией величия - встречались в реальной жизни. одна гуляла с донельзя забитым внуком, и удивлялась, почему он такой.
Примеры других родителей - многие рассказали истории, после которых срочно забрали ребёнка из д/с.
Да много ещё чего, ответчики уже написали....
Если до 3 лет для малыша самыми главными были свои взрослые, то с 3-х ему надо привыкать общаться с чужими взрослыми и со сверстниками. Мамочки и бабушки должны помнить, что и в 3 года даже отрицательный опыт- опыт. и не надо падать в обморок, если вашего малыша обидели/обдурили/проигнорировали другие "не хорошие" детки, малыш учиться общаться, а это лучше всего делать в соответствующем коллективе да еще и без присмотра мамочек. Если нет возможности/не хотите водить в садик - ищите другие возможности "общественного" общения для вашего малыша.
Кристина Веприцкая у ребенка вполне достаточно возможностей приобрести опыт на детской площадке..
Моего мужчину (пишет дама) в сад не водили. Он вырос исключительно общительным человеком! у него четверть города - это друзья и знакомые!

Так что от детсада общительность не зависит, смелее!
Я не вижу причин не отдавать ребенка, ребенок должен закалять свой иммунитет и должен учиться жить в коллективе и общаться!!