Воспитание детей
Если многодетная мать постоянно убирается и варит кушать на малышей нет времени. Что лучше отдать детей в дет. сад?
Детям 2 и 3 года, двое. Бабушек и пап нет.
Отдай, соседям на время, у меня так мама делала, Или в детский сад))
очень многие молодые мамы имеют двух малолетних детей.. и представьте себе . справляются.. этой маме надо научиться планировать свой день... к чему было рожать четверых, если помощи нет, а сама не справляется ?..пусть часть посильной помощи переложит на старших.. например могут с младшими погулять или поиграть с ними или уборку сделать
=) Аленький =)
я справляюсь, но при этом дома бардак и нечего есть
Естественно отдать в сад. Там с ними заниматься будут и и покормят и спать уложат. А мама в это время все дела переделает и вечером вплотную займётся детьми. Так у неё и на деток время останется и даже для себя выкроит. И не будет как загнанная лошадь злиться и срывать свою злость на детях.
Я сидела дома с двумя детьми и работала. Это очень трудно совмещать. В моменты моих авралов -по дому сразу чувствовалось. Это при том, что муж с детьми занимается без вопросов, и приготовить может еду.
Сейчас оба 3 и 4,5 -посещают садик, я отдавала с трех лет только, я определила себе четкий график с 9 до 4 часов я работаю и занимаюсь своими делами, а дальше я только с детьми.
Двое это разве многодетная ?? Конечно отдать в дет сад
Мария Александровна
Да многодетная это где-то 5 чел
Пересмотреть перепланировать.
Зачем рожала если времени на них нет видно ненужный вопрос.
Как можно постоянно убираться, у предметов места нет, дети на место не убирают? Что за кулинарные шедевры вы там готовите, что на детей времени нет?
У меня огромное хозяйство, дети, зоопарк, готовлю пару раз в день, маленькому еще отдельно... дома чисто и время остаётся и на интернет и на почитать. И у меня нет рядом ни друзей ни родителей.
Научитесь готовит вкусно и быстро- список вариантов длинный.
У меня нет бабушек на подхвате тоже...
Но в сад считаю надо с 3х отдавать, не раньше. Сама старшего в 2года отвела и пожалела..
=) Аленький =)
у меня 2 летний сын умнее 3 летнего их в одну группу берут.
Детям в ЛЮБОМ случае надо идти в сад!
А маме - начать заниматься хотя бы собой, а не постоянным подтиранием каши и соплей.
Мама, по ходу, много каких-то лишних движений делает, детей же только двое. Стоит пересмотреть трату своих сил и времени. Отдать детей в садик - не вопрос, но проблемы это не решит
Даже если есть время, мое мнение для социализации и адаптации нужно идти в детский садик.
Че там можно убирать и готовить целыми днями? Мамаша либо привирает, либо совершенно не умеет распределять свое время
Старшие дети уже способны помогать маме, когда со школы вернутся.