Воспитание детей

5-месячная дочка

постоянно говорит: "Дай, дай, дай..." Чё просит-то?
Какая прелесть! Ваш ребенок на вкус пробует слова, а слово "дай" вкуснее всего, потому что после него, обязательно чего- нибудь ( не важно чего) получишь.
Юлия Султанова
Лучший ответ
показывай предметы, сама выберет, а может просто слово "дай" нравится говорить
Elena Ovsyanikova
все может быть.... а может просто лапочет
Bellezza Unica Nazeka
Возможно ничего и не просит, просто это ее первое слово, вот и все. Со временем научишься понимать ее "язык" и будет полегче
да это еще не осознанное. Повторяет, что слышит=)
Моя вон, ей 4,5 мес. "мамамамама" говорит. Просто ей нравится.
Ничего она не просит. Просто получилось это говорить вот и все. А смысл этого слова ей еще, поверьте, неизвестен.
Возможно, в таком возрасте она это ПРОСТО говорит, неосмысленно.
Скарее всего вашей малышке словосочетание "дай" самое "удобное". Вот и лепечет она его! Старайтесь правильно разговаривать с малышом- слова произносите четко, без сюсюканья (машина - это машина, а не биби, кушать - это кушать, а не ням-ням) .
Удачи Вам!
куда пальцем тычет, то и просит или просто слово понравилось :-)
кушать то наверн, они вёврямя просят)) )
или игрушкуhttp://miluchshie10.okis.ru/
.* Милашка *.
Все, что ей интересно и хочется потрогать или попробовать на вкус.
Лена Викулова
поздравляю с первым словом. настоящая девочка! держитесь мужики!!!
ого! ну и умничка!! ! в 5месяцев говорить!!!! поздравляю!!!
Моей тоже 5 месяцев!!! Она часто говорит мам-мам-мам! Я думаю это просто детский лепет))))
Это ваш ребенок и вы должны понимать его с полуслова.... Если малыш что-то просит значит ему чего то не хватает!