Воспитание детей
Как пережить то, что сын взрослеет и по-тихоньку уходит в свою взрослую жизнь....Когда жили вдвоем-занималась, спортом,
языками, своим здоровьем ...а теперь руки опускаются....ни на что нет сил...Только не надо писать об мужчинах и внуках....ради Бога! не надо!
Просто живите дальше... дети - это птицы, рано или поздно покидают гнездо. Все равно ваша помощь ему еще не раз понадобится...
Живите дальше. Чего раскисать-то? А что с Вами будет, когда он женится? Наслаждайтесь жизнью!
К этому нужно было готовится уже давно. Такова жизнь
Светлана Руминова
Готовилась всегда и была уверена, что буду готова....сейчас понимаю, что нет...
Когда то и я переживала по такому же поводу... а потом подруга сказала-чем раньше отпустишь, тем быстрее вернется обратно... и на самом деле так получилось-вкусил прелести свободы, нагулялся и теперь чаще стал проводить время с семьей, сопереживать и интересоваться... отрыв детей-это нормальный и естественный процесс-дети должны жить своей жизнью и мы должны с этим смириться и не мешать... иначе чем больше мешаем, тем им больнее и сложнее будет возвращаться...
Извини, но именно об этом и надо писать, иначе ты живьём съешь своего сына, пытаясь всучить ему свой жизненный опыт. Тогда, как ему, будущему главе семьи, мужчине надо уже наживать свой .Тем более, что, похоже, он растёт в женском обществе, без отца, и на привязи к твоей юбке. Дай человеку волю, а для себя найди достойные занятия, которые позволят тебе исподволь наблюдать за ростом и становлением мужчины, твоего сына, не мешая набивать ему свои шишки.
Светлана Руминова
Вы не правы! все как раз наоборот! я не держу и не пыталась никогда держать, подкаблучников и маменькиных сынков не уважаю, как людей вообще! В том и дело, что понимаю четко и знаю, что прийдется взять в скулак всю свою волю и отпустить...и от самой этой мысли - не то, чтобы больно, а просто смысла жизн не вижу дальше....ее красок не вижу...
А что ты хотела! Вот ради бога тебе и надо было так жить, про что ты так не хочешь говорить! Учатся на своих ошибках, может в следующей жизни повезет!
Светлана Руминова
Мужчины-это грязь, подлость и предательство....маленькие дети для меня-слишком утомительно..помню, как сама училась и в студенческой общаге сына растила....думаю, что и вследующей жизни не захочу ни мужчин, ни маленьких детей!
Отпустите его примите как данность. И живите своей жизнью. Мои двое дочерей живут отдельно, меня это не напрягает, потому что занимаюсь спортом, работаю, заела собаку. Некогда страдать. Про внуков вы сказали не писать, но у меня их двое и времени на них тоже уходит много. К тому же пристрастилась к путешествиям. Так что и вам советую, найдите себе занятие.
если вы скучаете по сыну как по маленькому ребенку то попробуйте обратится в органы опеки и взять на воспитание малыша. для вас это будет замечательная отдушина
Светлана Руминова
Я живу пока еще с сыном...но чувствую, что с каждой минутой он все больше взрослеет и все дальше "уходит в свою жизнь"....чужие дети - не игрушка...сегодня мне плохо-он для меня тдушина..завтра я восстановлюсь-он станет мне не нужен....нет...к маленьким детям душа не лежит....тем более к чужим
Как же я вам завидую....
пусть фильм кличко посмотрит
я так вдохновился на спорт
А что не надо-то? ? Займитесь собой и найдите себе мужчину! ! А то прилепятся к своим сыновьям как банный лист, а нам потом мучаться, и муж слюнтяй никуда без мамы, и свекровь надоедливая ХD
Светлана Руминова
Я понимаю о чем вы пишите...сына воспитывала противоположно тому, о чем вы говорите...у самой и муж и свекровь и золовка такие были...в том и дело, что не клеюсь я к нему...душа болит молча....Об мужчинах просила не писать
Марина Круглова
бедолага...))))
постановка новых целей. и понимание того, что отделение детей от родителей-это норма. хоть и тяжело. запишитесь на курсы изучения китайского. путешествия! новые люди, новые впечатления) и побольше позитива)))