У меня.. . Я класрук 8-го.
Скажу одно: успокойтесь и успокойте ребенка.. . позднее развитие - всего лишь семейная особенность. Скорее всего так же поздно взрослели и его папа, дядя, дед. Другое дело, что мальчики, "отставшие" от ровесников, по этому поводу сильно комплексуют. Ведь у подростков больше всего ценятся высокий рост и физическая сила, а не какие-либо другие достоинства внешности и характера. Покажитесь эндокринологу. Сейчас есть средства, чтобы помочь ребенку повзрослеть.
Надо, во-первых, правильно питаться: для роста нужны белок (мясо, рыбы) и кальций (молочные продукты) . Не изнуряйте его физически, чрезмерные нагрузки тоже задерживают половое развитие. И получать необходимую дозу йода - 150 мкг в сутки, лучше из йодосодержащих витаминов либо из дозированных препаратов группы калия йодида. Йод сейчас необходим щитовидной железе, которая отвечает за то, чтобы мальчик гармонично созревал и вовремя превратился в мужчину
Поддержите сына морально, дайте ему знать что он не одинок в своих проблемах, для него это очень важно!
Воспитание детей
была на собрании в школе.сыну 14,5 лет.одноклассники его уже ка взрослые выглядят.А мой никак не взрослеет.У кого такое
и вас это печалит? Пусть будет ребёнком лет до 16, хотябы внешне
Есть тип людей которые долго дети, как правило они безобидные и хорошие люди. Это же прекрасно... детство продлит)) ) Могу просмотреть подробнее именно Вашего сына...
и что такого? у меня одноклассник был - самый маленький так школу и закончил, через год увидела его и ахнула! а он мужчина выше меня.. вот так )))
радуйся что не превратился в гопника-быдло
Не надо расстраиваться. Повзрослеет и обгонит своих сверстников.
Не волнуйтесь, мой брат очень долго был маленьким и ростом и внешне. Но зато сейчас (ему 23) он выше меня и очень даже ничего )))) (а у меня рост 176)))