Воспитание детей
Почему многие пишут что любимых может быть много ,а дети это на всю жизнь?
А не должно ли быть наоборот - один любимый и много детей,которые через 18-25 лет создают свои семьи и улетают из родительского гнезда?Когда смотрю на некоторых мамочек которые своего сыночку в 35 лет опекают и он для неё один свет в окошке , даже жалко сынулю становится...
Измельчали потому что ценности. Неспособные любить по-настоящему, они хватаются за повязанных кровными узами детей. В идеале, у человека и любимый (ая) , и дети на всю жизнь.
Детей, сколько бы их не было, всегда "единственные". А мужей или жён можно менять, как перчатки
Потому что это так и есть.
В описанном вами случае жалко как раз-таки маму - видимо, ей просто некому больше дарить свою любовь, не нашла она своего любимого, вот и происходит "замещение". А вот сынки, которые в таком возрасте находятся полностью под крылом такой мамочки-наседки - ЖАЛКИ. Но это не жалость, скорее неприязнь и отвращение.
дети всегда останутся моими детьми, хотя и не собираюсь их опекать после 18 лет. а любимый. . сегодня любимый а завтра кто и помоложе подвернется:)
Потому что так оно и есть. И менять детей на хер можно только думая п**дой, а не головой.
Речь не идет об опекании до пенсии, а о том, что дети по умолчанию дороже. Устроить личную жизнь при наличии мозгов никогда не является проблемой, а прогибать под свои постельные и брачные предпочтения детей, пренебрегая их интересами, если отношения между ними и партнером не складываются по вине последнего, - совершенно незачем.
Читать вопросы вида "мой мужчина терпеть не может моего ребенка, что делать" или "отец пьет, не занимается воспитанием, орет на детей, но развод не дает" и прочие - дичь дикая.
У каждого - своё. Я люблю мужа, и не представляю кого-то другого на его месте. Обожаю сына, но знаю, что у него будет своя жизнь.
Один любимый, конечно, звучит красиво. Но как предаст тебя этот любимый, так уж второй раз на грабли наступать не захочется. Лучше не любить - ради своего же душевного здоровья. Дети - это да. а насчет опеки 35-летнего сыночки - сам виноват, давно уже пора мать внуками обеспечить и тем переключить избыток заботы.
Оленька, это ведь в идеале так... Если бы у всех так было, это бы так не ценилось, наверно))) Настоящая любовь одна, а подделок под нее-тысячи...
Нужно разделять любовь свыше, страсть к человеку, и любовь родительскую свою и к нам. И если уж по чести, то лучше держаться того человека, с кем прошёл через огонь, воды и медные трубы, а то есть за любовь свыше, так как детки-это приходящее и уходящее, а стакан воды с валерианкой подаст нам в конце концов только тот (а), с кем мы идём по жизни до самой гробовой доски! -)
родители могут быть одни других не будет детей может быть много, но они твои родные, а мужчин еще больше и мужья не родственники, а так близкие