Воспитание детей

Почему многие люди считают, что если ты, или твой ребенок инвалид, то это конец света?

Здравствуйте!
У моей сестры достаточно проблемный ребенок, и на мой вопрос: «А твоему сыну никогда не предлагали инвалидность оформить?» Реакция была таковой: «Ты что???? Зачем???? У меня он НОРМАЛЬНЫЙ! Какой инвалид?!?»
Почему такая реакция. Если человек болеет, он ненормальный?
Просто сейчас здоровым то людям в жизни не легко.... а людям с болезнями и ограниченными возможностями подавно...
Леночка .....
Лучший ответ
Ну и дура, что не оформила..
Лишняя статья дохода бы появилась...
Света Чалабова
Моему сыну предлагали группу с астмой в детстве. Я отказалась, чтобы не было проблем поступления в ВУЗ. Имела для него две мед карты. (с истинными диагнозами и фиктивно- здоровыми).
Ольга Ткачева
Назира Ушкеновна Zenja....troll strochit, dura bezmozglaja...takimi vestsami shutit....
матери психологически трудно принять болезнь ребенка. это у нее такой механизм защиты.
не видит реальности. это опасно. можно запустить болезнь.
у меня свекровь такая. ее любимая фраза "мой сын был идеальным ребенком". в итоге ему и мне сейчас приходится разгребать то, с чем в детстве можно было бы справиться давным-давно, легче, быстрее и дешевле.

вот в том числе и для этого в семье должен быть нормальный папа!! чей взгляд на мир и жизнь не исковеркан эмоциями.
Marina Demidchik
в нашем обществе, к несчастью, да.
инвалидность-как клеймо
Regina Garikova
Любовь Ивановна Долгушина У меня сын с психиатрическим диагнозом. Очень его люблю. Приняла, как данное.
Так надо было оформить, там деньги за инвалидность перечисляют.
M5
Matemklass 5D
Наше общество до недавнего времени считало, что эта тема - табу, что таких детей надо держать в закрытых учреждениях, стереотипов много осталось с тех времен. Сейчас, наконец, пытаются создать так называемую безбарьерную среду, но тот, кто не сталкивался близко, не знает, что они такие же дети.
Анна Сушникова
Мои ребенку с уо только только группу начали оформлять, ради выгоды
Наталья Быкова У детей нет групп. У них просто инвалидность. Группы после 18-ти
Назира Ушкеновна Tebe sochuvstvuju.Vsei dushoi. A avtor trollit,prichem na ochen blagodarnuju temu-bolnie deti.A ljudi otzivajutsja i verjat.
У нас больное общество, для которого инвалиды люди второго сорта.
Ирина Ерофеева
Любовь Ивановна Долгушина Меня больше всего убивает «Он нормальный», мой сын с психиатрическим диагнозом, значит отброс общества?
Проблемный ребенок значит инвалид? А не хотят признавать, потому что это клеймо. В школе некоторым родителям предлагат оформить ЗПР и учиться в спец. школе. Но нет, родители не хотят, и их дети мешают остальным учиться и тормозят класс.
Марина Князева
Любовь Ивановна Долгушина Здесь я с Вами соглашусь. Мой ребенок официально признан инвалидом и учится в спец школе в классе для детей с глубокой умственной отсталостью. Уроки там не задают. Но моя мать заставляет ребенка все это учить и повторять. Все хочет наверное его к обычному ребенку приравнять. Но это невозможно. Надо принять, что у твой ребенок не такой, как все.
Для кого то это как клеймо. А кто-то себе по знакомству оформляет инвалидность и получают нехилое вспоможение.
Моя родственница тоже долго стеснялась оформить дочери инвалидность, но оформила... принять тяжело...
Любовь Ивановна Долгушина Я приняла. Мой сын был маленьким. Два годика. Отправили на ВТЭК, а теперь наоборот боюсь, лишь бы не сняли. Куда я с ним.
Скажу о себе у меня была 3 группа, на работу приходила устраиватся вот реально как на урода смотрели из 3 собеседований в 2 не прошла. Инвалидность по почкам. Да и даже от знакомых многих не ожидала странных реакций
заи.. вы смешны изначально..