Воспитание детей
Кто-нибудь назвал дочку именем Зоя? Почему оно такое редкое?
А мне нравится. Я бы назвала так дочку. Правда, просится фамилия звучная
ассоциации не хорошие по знакомым Зоям
Надя Ткачёва
Вот все Зои, которых я знаю - древние старушки, подружки моей бабушки. Почему-то резко перестали называть девочек Зоями.
В последнее время имя Зоя ассоциируется с Змея Особо Ядовитая, всех злюк так называют, имя стало нарицательным. Может быть из-за этого? Во всяком случае, в общении оно в ходу. Скажешь Зоя и все понимают, о чем речь))
Надя Ткачёва
А вот этого я не слышала никогда) Буду знать.
я не назвала и не назову свою дочь Зоей.
Надя Ткачёва
)) А почему? Как вы думаете, почему оно немодно?
Дочки у меня нет. А имя просто не очень нравится.
Слух, как-то режет.. . Неприятное имя.
в училище была одногруппница Зоя, больше не встречались люди с таким редким именем
Имя само по себе не нравятся. Была не самая лучшая одноклассница с таким именем и первая свекровь.
да... Матрена, Клавдия, Агрофена, Зина, сколько их имен-то.... Хотели бы Вы быть, например Клавдией Гурьяновой? А дочка чем же провинилась?
Надя Ткачёва
Ну, еще и не так дочек называют, и ничего. Василисой, например.
Земная.
Я не назвала, потому что у меня три сына)))
Потому что простенькое незатейливое имя.
на войну зою подвесили, и с этого случая боятся!
Надя Ткачёва
Вот я тоже думаю, что это нездоровые ассоциации. Но Софья тоже чем-то знаменита была, а Сейчас каждая третья Соня...
Если честно мне имя ЗОЯ - козочку напоминает))) ) нет я бы так не назвала))
оно тупое просто
Это достаточно не подходящее имя, например Ариана Петрова, хотели бы, тоже самое с Зоей.
"Зоя" ещё иногда, конечно не всегда, как "Змея Особо Ядовитая".
Так же слышала о том что на войну Зою подвесили и возможно люди боятся этого.