Воспитание детей
Почему не все девушки/женщины, которые имеют все условия для того, чтобы стать матерями, не спешат ими становиться?
а зачем же спешить? одни учатся. другие хотят мир посмотреть. а родить и в30 лет можно.
С рождением ребенка заканчивается жизнь "для себя".С этого момента ты "раб" при своем ребенке. Всё в твоей жизни подчиняется его надобностям. В том числе и время. Когда-то в семьях были бабушки, которые брали на себя основную часть забот о малыше. Теперь бабушки хотят тоже пожить для себя:)))) Раньше были ответственные мужья, который брали на себя бремя материального обеспечения матери и ребенка- теперь мужчины часто сами сидят на шее жены или просто "отсутствуют".Т. е женщина должна рассчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ, на свою способность одновременно быть и няней ребенку и добытчицей в семье. Поверьте, это ОЧЕНЬ сложно, совмещать бизнес или ответственную работу с необходимостью растить малыша, т. е постоянно бороться с материнским инстинктом, когда ты на работе не можешь отвлечься. Совмещать материнство и бизнес удается с большим трудом-это два аспекта, требующие полной отдачи. Значит женщина должна иметь возможность нанять ХОРОШУЮ няню, как минимум. Вот и ...Вы бы торопились?
это решать только девушке.
А зачем спешить? Я вот поспешила например, а теперь жалею, потому что жизни не видела, если задуматься.. . Спешка нужна сами знаете наверное в каких ситуациях)))
Не понимаю таких....
Нет кошерного осеменителя
Не понимаю о чем Вы? ! И как можно вообще пожалеть о уже рожденных детях???! Дорогая Ульяна, тут все просто. Женщина ведь не одна решает становится ей матерью или нет ( в большинстве случаев) . У нее ведь есть муж или друг, с которым они вместе должны придти к этому. Это не нежелание рожать детей, это наверно какой то страх, чего то не успеть, не заработать какой то суммы (хотя всех денег не заработаешь) , страх чего то лишится, куда то не съездить, пропустить тусу у друзей и т. д. И Вы знаете-в этом что то есть. Просто таких людей сейчас становится все больше и больше. У меня тоже много таких знакомых пар. Но и не меньше у которых уже по двое, а то и трое детей. И как не печально есть среди моих знакомых и матери одиночки, НО все они счастливые люди, т. к. у них есть дети!! ! Так что не все девушки не спешат становиться мамой!
Да потому что, не хотят взваливать на себя гору ответственности и обязанностей раньше времени.
Когда будет поздно очнутся))