Воспитание детей

До скольки месяцев потребуется коляска для малыша?

в нашем случае лет до 3 пригодится точно. сыну 2 года. ножками сам ходит с 8 мес. единственное что-сходить в магазин-как? пройтись в парк 30 мину взяв все необходимое-как? колясчка выручает хорошо. когда муж на работе я могу все сделаь сама. на руках носить-издевательчтыво просто-не куплю толком ничего и устану сильно а за ручку не находишься-устает. велосипед для нас неудобен. в общем скорее для меня и для того чо бы сын расслабился-коляска самое оно
Жазира Астыкшиева
Лучший ответ
пока сам не пойдёт
До двух лет использовали. И после двух иногда трость с собой брали.
Gul4Atai Gulmariyam
Мои дети в 2 года отказались. Таскали коляску как склад для игрушек, салфеток, сумок.
Работаю в детском саду. Некоторые в три года детей на коляске возят.

Всё зависит от индивидуальных физических возможностей детей. А также от расстояния, на которе Вам надо будет перемещаться.
Ю.
Юлька ..=)
Люлькой-до года. Тростью-до 3 лет. Удобно же.
Моему год и 11 почти. На прогулку едем в коляске, потому что вместо 10 минут будет идти час. И в людных местах стараемся на коляске, чтобы ни окружающим, ни ребенку дискомфорта не было.
Если просто гулять то через пол года как пошел она не нужна. А вот если походы на далекие расстояния то тут уж смотрите сами. Я с сыном рано от коляски отказалась. В 1,5 года была зима. так на санках удобнее было. А когда снега не стало про коляску и не вспомнили. Но ему нравилось ходить в 1г10 мы свой микрорайон весь обходили. Да и лифта у нас не было. Приходилось и сына и коляску и покупки на себе волочь. А вот с дочерью дольше коляску использовала. Сына из школы надо было встречать (две большие дороги с нерегулируемым движением) как раз во время ее дневного сна. Если туда ногами дойдет, то обратно на ходу засыпала. Плюнула и стала возить на коляске. Хотя она ей уже маловата была. Почти до 3-х лет.
Мы до 2 лет катались, потом уже как-то стыдно стало. Но все равно без коляски не удобно, сам он пешком даже в 2,5 года далеко не уйдет, а чтобы до Детского Парка к примеру добраться, надо километра 2-3 пути преодолеть, в люом случае, или на машине едим, или на коляске.
мы в 1,5 года уже отказались от коляски. Годик нам был осенью, осень докатали до зимы. Зимой санки, а весной уже велосипед.
нам почти 3 года, и мы иногда балуемся катанием на коляске)
да и после того, как сам пойдет, долго не находит) устают быстро.
лет до двух пригодится)
В течении двух лет точно, но и потом тоже может понадобиться, если например срочно надо идти, а ребенок не хочет. Ну а если говорить о коляске зима лето, то наверно до года, по крайне мере я видела коляски маловатые для дальнейшего использования.