Воспитание детей

Ребенку полтора года, стал истерить.

Если чуть что не по его то сразу на пол, на землю и аж до синеты, не понимаю как поступать в таких ситуациях, особенно если идет сам ножками то нужно потрогать каждую припаркованную машину, беру а руку сразу на змлю и в истерику, пробовала оставлять говорила Все мама уходит, так он сразу успокаивается машет мне пока пока и в обратную сторону от меня по своим так сказать делам которые не рарешают.
Возраст такой. У нас такое же было с года примерно.... вообще ребёнок неуправляемый был, истерил и кидался на асфальт по каждому поводу и без повода. Я старалась не реагировать на эти выкрутасы и тихо гнула свою линию. Сейчас малышке 2 годика, немного потише стала, то есть истерики хоть и бывают, но уже гораздо реже и без падений на пол.
Зарыл Ишенбаева
Лучший ответ
Ну так разрешите ребенку ВСЁ! Пусть натрогается лучше машин до синевы, чем истерить до синевы. А потом отвлекайте. Книжку хотите почитать? Называется "Перехитрим малыша". Могу скинуть на электронку, если хотите.
Анна Ляжко
Татьяна Петрашина Папа один раз разрешил, ничего хорошего не вышло(((, машины ездят непонятно где грязные сальные , детям такое вообще трогать категорически запрещено, а мы пальзы в рот попробовать на вкус. Буду благодарна если скинете
Екатерина Вторых А когда он до синевы будет требовать пива, тоже пойти у него на поводу?
Пресекать истерику сразу, ведь это театр одного актера и зритель здесь только вы.
Лапуля *****
я вот недавно наблюдала ситуацию. . стоит молодая мама, на руках ребенок месяцев 6-7.. и тянется к маминому мобильному, как только та пытается отвести руку в сторону и не дать - у малого включается "сирена" - и она сразу же возвращает руку на место - ну пусть покоцает, абы не кричал и себе спокойней и людям тише (ну если про людей вокруг мысли были, конечно). . -так вот от такой непоследовательности "нельзя, но если закричать - то сразу можно" - это все и идет. . а в полтора просто понимает, что хныканья может не хватить, нужно эффект произвести поактивней. . что делать - да игнорировать. . не говорить, что мама уходит, а просто отвернуться и игнорировать - без зрителя нет и спектакля. .
моя дочка к году уже знала значение слов нельзя и нет. . -проблем не было, просто в 5-6 месяцев сказать нельзя и отвлечь игрушкой или чем-то безопасным от мобильного, например намного проще, и не может быть такого, что у мамы нельзя а у папы или еще кого-то можно, или сегодня можно, а завтра передумали - нельзя. . нельзя - это нельзя - с первого раза, постоянно, у всех, и не обсуждается. . а не будете сами последовательны и не приучите малыша и - то в полтора будет истерить .. это закономерно
у нас проблема типа вашей. замочные скваженны не важно дверь ли это или машина. в общем я вас понимаю
сама пока не могу понять как это пресечь
Мария Маркина
характер показывает
Если ребёнок трогает (делает) что не надо и не понимает слов - молча убираем руки ребёнка от предмета и уводим в другое место, и не важно, какая у него в тот момент реакция. Увели - отвлекаем чем-то другим (на улице, к стати говоря, это получается проще) . Начинает истерить - отворачиваемся и молча уходим, делаем вид, что нам безразличны его выпады. Проверено: истерики прекращаются со 2-3 раза (малыш понимает, что таким образом он не в состоянии привлечь наше внимание и потребность в этом исчезает) . Удачи!
А что мама с тобой делала, когда ты не слушалась?
Татьяна Петрашина Я так не истерила)))) поэтому проблем таких не было а вообще с 2х в угол ставили)
у нас такие истерики начались после мультика маша и медведь. (около 2 мес смотрели почти ежедневно по пару серий)
перестала показывать, постепенно приходим в норму.
а так у нас такая же ситуация, я в таких ситуациях беру на руки и ухожу совсем с площадки. на людях не шлепаю при истериках- еще хуже деть орет, люди смотрят, вообщем я вас понимаю .
теперь смотрим Лунтика) ) он хороший и добрый. а маша вредная и балованная вот деть и копирует ее.
у меня так же хочется все потрогать, понюхать, от машины просто за руку и уводила или говорю иди к маме я тебе вкусненькое дам и протягиваю или печенье или соломку соленую он идет и без истерик