Воспитание детей
Ваши дети на улице "всяку - каку" собирают?
это ж драгоценные вещи, дороже золота)
Канешна! Обезатительно! Всенепременно! Но в рот не тянут! :)
Ой, было на детской площадке, вижу хлоп на карточки и прям какашку в руки, я как заору - Фу, кака, брось!! ! Он посмотрел, сжал кулак, выбросил и руки вытер об комбез (((
что делать, вытерли руки влажной салфеткой и пошли домой.
конечно.... собирали.... когда маленькие были:) )
но чемпион по сбору "какашек" была я...:))... я не только веточки и камешки собирала.. .
убежав от бабушки... я рыась по всем помойкам города... создавала кучу "секретов"...Вы не поверите.. но я ела. например, редис... с поля.. он раньше рос на другом берегу москва-реки.. куда я добиралсь на собственном плоту.. созданным мною и моими "коллегами" из остатка частных.. деревянных домов, которые еще стояли кое-где тогда на Филях:)).. и их сносили время от времени... там на поле.... я вырывали редис... и ела его прям грязным.. не мытым...:)).... весь в черноой земле... преела я его около сотни кг... точно в таком виде... что самое прикольное.. ни глистов... ни каких-то заболеваний у меня от него никогда не было.... почему?... может подскажите.. .
я бродила по лесам одна.... или с подругами..., которые не боялись... все это в 6-8 лет... свбода... я не терпела любой не свободы... понимать никого не понимала... была не управляема в этом отношении полностью. .
с помоек у меня были и ценные вещи.. когда я подросла... я сдела вместе с бабулей.. три статуэтки фафоровые... в антикварный магазин, я все три нашла на свалке... в коробочке... они были словно случайно выброшены.. вообщем за все три... деньгами... стараого образца... 1985 года... рублями... мы выручили 800 рублей... это были не маленькие деньги...
Да, ему всего 1г9м, за им нужем глаз-да-глаз. Он не только подберет, но и на вкус попробовать попытается.
Нет.... Брезгливый очень.
Хорошо, если это будут веточки, палочки и камушки, а не собачьи какашки)
Никогда не собирала... не любит грязь. Именно поэтому и руками не рисовала-с 8 мес -карандашом, с года-кисточкой. но только не руками.
собирает... только не разрешаю поднимать мусор какой-нибудь (у нас ЗАГС возле дома, так дети постоянно конфетти, монетки, конфетки подбирают) .
с матерью до сих пор смеёмся-когда мне было лет 11,у меня была "каменная болезнь")))мы с подружкой часами ковырялись на стоянке возле дома, отыскивали всякие красивые и необычные камушки. помню, самыми ценными были камушки со слюдой (бриллиантами, как нам казалось). так у меня столько этих камней было, мать говорит, вёдрами наверно выкидывала)) где только не находила, даже в почтовом ящике.... зато весело и интересно нам было)
камушки и в карман кладут.
все и всегда
Малой мой собирает. И в рот тянет. Борюсь с этим. Помогает только бдительность. Уговоры - слабо действуют.
О, да. Как же без этого