Воспитание детей
Почему врачи назначают лекарства, которые по ограничению возраста нам не подходят?
Простудилась дочка (2 года) написали пить арбидол, а в инструкции написано с 3 лет! В том году доктор Мом посоветовали, еще тавегил как-то. Тавегил вообще с 6 лет
с нашими врачами самой приходится получать "мед. образование", хотя бы по интернету ((((
Я тоже иногда это замечаю "при беременности не принимать", а врач говорит, что можно... Не знаешь, кого и слушать.. Посовейтуйтесь ещё в аптеке, наверняка, одно лекарство можно заменить другим....
В педиатрической практике проблема адекватного лечения больных неразрывно связана с четким соблюдением режима дозирования лекарственных средств в зависимости от возраста пациента. Но на практике придерживаться этого правила не всегда удается, так как существует определенный «провал» в производстве именно детских форм лекарственных средств и вследствие этого – их отсутствие на фармацевтическом рынке. И все же для корректного использования с учетом особенностей дозирования некоторые производители выпускают один и тот же препарат в двух версиях – для взрослых и для детей, например лазолван, эффералган, панадол, фармазолин, кальцемин, большинство витаминов. С одной стороны, сегодня существуют десятки видов препаратов, рекомендованных для применения в педиатрической практике, некоторые применяются даже с первых дней жизни ребенка. С другой стороны, при лечении ряда патологических состояний врачам приходится использовать лекарства «для взрослых» , что приводит к ряду нежелательных последствий – передозировкам или, напротив, неэффективности терапии, возникновению аллергических и системных осложнений и т. д.
НАШИ ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ В СВОЁМ ДЕЛЕ! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК МНОГО РАЗ БЫЛО!
ПРЯМ САМИМ ЭТИ КУРСЫ ЗАКАНЧИВАЙ И ЛЕКАРСТВА НАЗНАЧАЙ
Да все очень просто! В наше больное время медицина превратилась в бизнес! Врач получает процент от прибыли аптеки, если на протяжении месяца его пациенты покупают в ней лекароства на определенную сумму и выше!
Потому что большинство лекарств, хотя и применяются давно, не проходили тестирований-научных работ в институтах педиатрии... Банально-потому как этим никто не занимается и дорого. А без такого объемного научного труда написать в инструкции препарата что да, годен-никто не имеет право. С какого возраста тестировали, еще при царе Горохе, во времена социализма-с такого и пишут. Большинство новых лекарств-уже ничего пройти не успели.
У нас точно также, врачи знают что делать. Наверняка прописали в очень маленьких дозах.
Потому-что врач ДОЛЖЕН прописывать определенные лекарства при определенных синдромах.... Даже зная что человеку может навредить он неимеет права невыписать.... Ежли что случится то врач должен доказать что данное лекарство он выписывал.. .
А список у всех один!
я тоже сыну арбидол с 2х лет давала, врач сказала что эти ограничения условные и если доктор знает, что это малышу поможет такое лекарство назначает.
я когда-то приставала с этим вопросом к врачам, они так объяснили: они вам назначают лекарство, которое может помочь, но желательно его не употреблять до назначенного возраста, если оно сильно влияет на организм. но так как других аналогов лекарства нет, или оно выпускается с еще больше влияющими свойствами, то вам назначается самое безвредное из существующих. принимать его можно, но с оглядкой
они прогуляли эти лекции! все перепроверяй!
я думаю что врачи ошибаются, путают препараты либо аналогов определённого препарата не существует. У меня 2-е детей и я уже знаю очень много лекарств. арбидол это иммунное, он похож на анаферон, они одинаковы по своим действиям. анаферон тоже имунное оба препарата таблетированные для рассасывания, анаферон есть детский, есть взрослый, поэтому я думаю что врач просто их путает. (наш врач всегда назначает анаферон-детский) Узнала у меня осталась инструкция арбидола-он выпускается 0,05 и 0,1 детям с 2х лет нужно 0,05.Явсегда оставляю инструкции. И всегда теперь после неудачных покупках лекарств, прежде чем купить спрашиваю в аптеке почитать инструкцию. Анасчёт тавегила, тораньше кроме таблеток, делали в сиропе для детей 1го года жизни, потом я его искала по аптекам нигде не было, фармацевт сказал что его перестали выпускать, вродебы он уже есть в продаже. Здорвья вашей малышке!
Рената
Тавегил нам назначили четверть таблетки в возрасте 4 месяцев после прививки в роддоме куда нас скорая привезла. Я не дала.
Нашла в интернете инструкцию арбидола, где говорится о его приеме с 2 лет. Я купила такой

Потому что дипломы у них купленные.
The Division Bell
Получается что купленные дипломы даже у докторов и кандидатов наук в клинике медакадемии им.Сеченова.))))