Воспитание детей

Может быть, кто-нибудь знает, почему детские врачи так любят назначать лекарства не по возрасту?

Врачи разные. Сталкиваемся с этим постоянно. В каждом препарате оговорен возраст. Как вы поступаете в такой ситуации? Даёте лекарство ребёнку или выкидываете лекарство в помойку?
Я слышала от своего врача, в бывшем педиатра, что есть как бы сказать, две таблицы. Вот по одной, они и выписывают лекарство, хотя в аннотации написано по возрасту не подходит, просто это как бы для тех, кто занимается самолечением. Для использования тех или иных лекарств, нужно посоветоваться с врачом.
Л=
Лидо4Ка =))) Космынина =)))
Лучший ответ
потоому, что произвоитель вчера сертифицировал на тот возраст, а сегодня ему это не выгодно
Алёна Пылева
Ограничения по возрасту (по беременности и пр) зачастую связаны с недостатком клинических испытаний (из-за дороговизны и пр) . Таков Курантил, например - согласно инструкции, он противопоказан при беременности. Но его назначают сплошь и рядом - потому что объективно полезен. Но ФОРМАЛЬНО испытания для беременных не проводились.
То же - и с другими препаратами. Подавляющее большинство прекрасно переносится детьми, аналоги успешно прошли клинические ипытания, вот препарат и назначают.
Обязательно изучаю аннотацию, потом решаю. Но если ангина и прописаны антибиотики обычно (2 раза в жизни) делаю уколы. (сама) . А как учатся сегодня многие студенты... не воспринимаю их как будущих врачей, от этого страшно...
Мария Ковалева
У врачей такая карма: раз ты врач, надо как-то лечить.. . Вот и пишут, кто что знает...
Потому то России пратически нет лекарств именно для детей. Даже те в которых указано, с какого детского возраста можно принимать преппарат, подходят детям только условно
Нет тех лекарств которые были бы для детей, а если и есть то их мало