Воспитание детей
почему детские врачи всегда перестраховываются и назначают антибиотики? Бояться ответственности?
Врачи разные! Если это ОРВИ, или грипп - антибиотикине помогают. А если бронхит, пневмония, ангина - то без них никак к сожалению. 8 раз за 5 мес, это очень много.... Будете после дизбактериоз лечить (ТТТ) Наша врач только в крайнем случае назначает антибиотик.
Наталья Романова
ну вот мы после антибиотиков и лечим по месяцу понос у бедного ребенка. конечно, если ангина, то антибиотик, я согласна, необходим, но даже первые 2 дня ангины (как пишет комаровский) лучше воздержаться от приема антибиотика.
Yana Tulegenova
.ОРВИ и грипп во первых это одно и тоже, а во вторых вирусы антибиотиками не лечат! и в третьих, при ОРВИ и ОРЗ антибиотик подключают только в случае не наступления выздоровления через 5-7 дней, и при опасении возникновения осложнений....
легко справиться без антибиотиков с воспОлением--это как? руками поколдовать? не ходите к врачам даже из-за справок. поверьте. без ваших личинок никто не умрёт кроме самих личинок. а мне хоть спокойней будет работать
Наталья Романова
есть хорошие препараты, как канефрон например, он замечательно борется с легкими инфекциями, но не убивает к чертовой матери иммунитет ребенка, как это делают антибиотики. вы сейчас судите с позиции такого же врача, к которому мы ходим, а вы подумайте с позиции матери, у которой ребенок жрет эти долбанные антбиотики же почти полгода без перерыва, а иммунитет все хуже и хуже, что уже в сад больше 2- дней ходить не можем, ребенок заболевает. и сам врач нам говорит, что у ребенка упал иммунитет, потому что большое количество антибиотиков пьет(все они, кстати, по ее же назначениям). ну вот как мне быть?
Перестраховываются. С одной стороны, есть статистика, что именно в педиатрии ниже всего комплиентность пациентов, то есть следование назначениям врача, редко кто пропивает все, что назначено, и до конца. Врачи жалуются, что родители из списка назначенных препаратов сами выбирают, что они будут давать, а что нет. А их учат, по крайней мере на Западе, назначать 3, максимум пять важных лекарств, потому что родители все равно не последуют всем рекомендациям. Может, поэтому они и назначают сразу бронебойное средство, чтобы уж наверняка. Надо самим во все вникать. Я всегда ищу второе мнение, а то и третье.
Рекомендации выполняли иногда 5р подумав. Ходим за справками, обычно вообще не ходим. Но понимаете, что бы этого добиться, нужно коренное перестроение мышления. Нужно перестать думать о том, как вылечить ребенка и начать о том, как сделать, что бы он был здоров. Что бы не нужно было задавать вопросов давать или нет антибиотики.
А предыдущее 8 были крайне необходимы? Можно посоветоваться с другим врачом, почитать инфу в инете. Бактериальные инфекции всё же лечатся антибиотиками, по крайне мере это один из вариантов. Сходите к фитотерапевту или там гомеопату, попробуйте по рекомендациям поискать хорошего детского врача.
Конечно.
Нам назначали только в самую последнюю очередь.
антибиотики назначают не всегда, а когда нужно
у нас тоже были повышены, сдали еще раз нашли бактерий, сдали на посев и чувствительность и только тогда нам назначили антибиотик
Наталья Романова
а нам назначают основываясь тлько на лейкоциты, при том что у ребенка общее состояние отличное, она кушает хорошо, активно гуляет на улице. уже который раз обращаемся, и при любой проблеме, будь то орви, будь то бронхит,будь то ангина или инфекция мочевыводяих путей, все антибиотики жрем, апотом еще месяц боремся с поносами. ужас
"ведь с таким легким восполением можно справиться и без них? " - Вы врач?
Вы гарантируете лечашему врачу, который не назначит антибиотики, что не побежите жаловаться, подавать в суд, требовать компенсации и прелюдного повешенья, если из-за непролеченной инфекции у ребенка будет осложнение, другие негативные последствия?
Не доверяете врачу - идите к другому или лечите сами.
Наталья Романова
Вы в какой-то степени конечно очень правы, многие мамаши так и делают, когда врач не назначает антибиотики. но я каждый раз убедительно прошу врача не назначать антибиотик, если можно хоть немного повременить или обойтись вовсе без него, я сама прошу об этом, я все пнимаю, что могут быть осложнения..но могут и не быть. но врач все равно назначает, конечно я соблюдаю все предписания, но уже на 8-ой антибиотик я как-то не могу согласиться. я весь интернет перерыла, изучила все значения анализов, поговорила со знакомым лаборантом, все в один голос - лейкоциты совсем не значительно повышены, у детей с 2 до 3 лет это бывает часто даже если нет воспаления. причем первый раз мы сдали мочу 10 дней назад и лейкоциты были 17, потом мы пили клюквенный морс, травы, канефрон, нитроксолин и лейкоциты снизились до 10, то есть прогресс есть и без антибиотика. возможно я заблуждаюсь, но я не боюсь брать на себя ответственность за своего ребенка.
Для назначения любого препарата нужно обоснование!! ! Естественно врач, назначая антибиотик, должен учитывать все за и против!! ! Если у Вас есть хоть малейшие сомнения- лучше проконсультировать ребенка еще у одного врача!!!
Значит есть бактериальная инфекция! Которая 7-ю антибиотиками не пролечилась! Лично я собираю мнения не одного врача, перед тем как начать лечение, потом сдаю анализ крови, а потом чувствительность к антибиотикам! И только потом даю детям. С антибиотиками шутить нельзя. Их нужно четко принимать в той дозировке, в которой выписывают. Если не соблюдать эти правила, 1. Антибиотик бесполезен ( только микрофлору детю убьете) . 2 аллергические реакции ( даже незаметные глазу) . 3 несколько антибиотиков подряд ( как у вас и получилось) , видимо вы упустили что- то. Поправляйтесь
Наталья Романова
спасибо большое!