Воспитание детей

что думаете? (внутри)

в школе мальчишка 3-клашка так столкнул головами девочек, что им стало плохо. девочек отправили домой, у них болела голова, папа одной вышел с ней гулять и она, увидев обидчика, сказала папе. папа ударил того мальчика, ну а тот жалобу родителям и в милицию. папу девочки будут судить, а у девочек сотрясение и много ушибов.
что думаете? папе не надо заступаться, дочь должна понимать, что ее не защитят? или мальчик, зная что он маленький и ничего ему не будет, может действовать безнаказанно?
Татьяна 2014
Встречное заявление, со справками из больницы. Родители должны отвечать за (воспитание) поведение своих детей .
Не думаю, что будет уголовная ответственность. Всеже попробуйте договориться мирным путем.
Ну а что касается папы, я бы поступил точно так же.
Альбина Саетгараева
Лучший ответ
Папа так же должен действовать по закону, а не бить обидчика. 3й класс это 10 лет - маленький ребёнок, возможно, он сам не осознавал, что делает. В любом случае надо было устроить разборки с родителями этого мальчика, а не им самим.

Защищает закон, а не кулаки.
Юлианна Ли
папа откровенный идиот, надо сразу идти в школу и разбираться с мальчиком и его родителями, заявление можно в милицию написать, мальчика по-любому на учет поставят, а своими действиями папа "развязал" руки родителям хулигана
Папа радикален.. . С родителями надо было говорить. А бить ребёнка - это неправильно.
Samal Zhumabekova
надо было разбираться с родителями мальчика, а не с ним самим. а родители уже должны реагировть и наказывать своего ребенка.
С человеческой точки зрения отец поступил правильно.
С точки зрения закона-он не прав. Разбираться нужно на месте с родителями мальчика, пусть они его наказывают. Если тем нет дела-писать заявление в полицию. Родители обязанны будут выплатить штраф за лечение и моральный ущерб.
это ж дети! и всё этим сказано.. нужно разговаривать со своими детьми и говорить им, что так делать нельзя, что это не красиво.. с детства мальчик должен знать, что девочка-это хрупкое существо и за неё всегда надо заступаться.
ладно выдумывать
так сразу и судить
мальчик, знает что он маленький и ничего ему не будет, а папе не следовало поднимать руку на чужого ребенка, можно было предвидеть эти последствия. нужно было сперва через школу, потом и через милицию... их же методами действовать надо
Папе надо было пойти к родителям мальчика. Или в школу, к директору. То есть если ребенок его девочек обидел-это ужасно и этого ребенка надо стереть в порошок, а если взрослый мужик изобьет ребенка-это норма, он же папа, он же заступался... Ну и логика, млять, слов нет. И как это ГОДОВАЛАЯ девочка все папе расскажет? Прям в подробностях... вундеркинд что ли? И на кой хер годовалые девочки в школе то ошивались, без родителей? Без присмотру? Вопрос трольством попахивает... А если нет, то тут еще разбираться и разбираться кто виноват. МАЛЬЧИК действительно НЕ виноват, виноваты его родители, которые его так воспитали, с них и спрос. а папаша пусть по груше боксерской кулачищем бьет, дурь выбивает и СЛЕДИТ за своей годовалой девочкой лучше.
Super Girl
Интересно где вы тут увидели что девочки были годовалые? А относительно ситуации моё мнение такое, дети очень часто между собой дерутся. Бывают даже и более серьёзные случаи. Но чтобы взрослые распускали на них свои руки-это сверх меры. Есть более правильные способы наказать этого ребёнка. Как можно здоровенному мужику поднять руку на ребёнка. И какой он после этого мужчина? 100% нужно теперь привлечь и родителей мальчика и этого эмоционального папашу.
Nn D