Воспитание детей
если ребенок говорит"хрен моржовый"и "идите все конем",что делать?:(
воспитывать!
значит от кого то взрослых научился
сперва объяснить что это нехорошо, потом не акцентировать внимание
Значит дома все это от кого-то слышит. У нас из сада тоже приносил словечки, но поскольку мы таких не употребяем, то не приживались. А вот те "слова -паразиты" что говорим дома- те и у сына)))
идти конём.. .
...за книгой по воспитанию
не говорить так при нем самим.
скажи спасибо что не матом!
на реагировать, сам забудет
значит кто-то из родителей так говорит, дети же как попугайчики все повторяют... наш после слов говорит "и*бать", страшного ничего нет, потом пройдет, просто выбирайте выражения когда разговаривайте при ребенке...
Менять садик. Или пришло время объяснять ребенку какие слова прилично говорить, а какие нет. Хотя это со стороны очень просто сказать, а сделать труднее.
Надо дать понять ему что это не адекватные варажения и что сейчас так уже не модно говорить. Идите конем, что это такое покажите как конь ходит пинком, или игнорируте его
Объяснить ребенку, что это плохие слова, может даже напугать чем-нибудь, в том смысле, что если будет так говорить дед мороз подарки не привезет, что-то в этом роде!
1) если это говорит кто-то в семье - ПЕРЕСТАТЬ
2) если не от семьи, то от друзей - ОГРАНИЧИТЬ КРУГ ОБЩЕНИЯ, пока не перестанет
3) если от телевизора/ компьютера - ОГРАДИТЬ
4) и при повторении этих слов давайте легко по губам, но НЕ СИЛЬНО
5) удачи :)
ремнем по заднице!