Воспитание детей

В сегодняшней серии ,,Интернов, , медсестра Люба выразилась:,, Хрен моржовый, , не могу объяснить ребенку 10 лет, что это та

Лена Бутова
В 10 лет можно уже по взрослому объяснить. Кстати вся суть в том у моржей в этом органе косточка есть. Поэтому и поминают. Моему 11 объясняю все так как есть. В частности, что Люба сказала ругательство, которое обозначает письку моржа.
Лариса Краюшкина
Лучший ответ
"Ой, да эта тетя Люба такая шутница, не обращай внимания"....
Елена Мелентьева ребенок хочет узнать что означают эти слова, а ему, мол, не обращай внимания...странный совет.
Непереводимая игра слов. Хрен - растение, морж - животное...
Юлия Есеналина
я бы ответила, что это замороженный овощ (хрен ведь овощ, не?)))
А зачем такая детализация? Скажите, что обычное идеоматическое выражение, типа "Конь педальный"...
Лена Бутова Нет уж,спасибо! Тогда еще придётся объяснять что такое конь педальный...
замороженный хрен)
Вообще-то ребенок десяти лет сам в состоянии вам это объяснить. Если не может - скажите, что это такое ругательство, и все.
Lacerta _______
Короліця звічайна - нівяник звичайний

Королиця обычная (Leucanthemum vulgare, синонимы: L. margahtae, Chrysanthemum leucanthemum); невестки, попивник; семья Астровых (Asteraceae), или Сложноцветных (Compositae);нивяник обыкновенный Растение, которое в быту часто называют ромашкой, в действительности имеет совсем другое название.
Лена Бутова Спасибо,дорогая.Теперь буду ждать необычайно крупную,красивую ромашку.
я бы сказала что это растение такое, но говорить его никому нельзя, а то ляпнет где нибудь, а так в 10 лет мне кажется они сами уже нам многое могут рассказать
Елена Мелентьева хрен нельзя говорить? странно... у меня на огороде ХРЕН растет, мне что, его как-то шепотом называть, краснея?:)
я бы сказала так, как это есть на самом деле.. . ребенок уже вполне взрослый. Ну это конечно зависит какие взаимоотношения у Вас с ребенком, о чем можете говорить, о чем только завуалированно.
Жанна Чупова
Я бы с ребенком такую херню не смотрела.... Чтоб мозги загживать, а потом здесь спрашивать как культурно объяснить....
а моей дочери 2года ходит и за Аллочкой из универа повторят ППЦ! а сегодня я заметила в "чип и дейл" как папа сказал дочке "заткнись дрянь"!!!!
Zhanna Maisupova
Анна Кривопиская во-во. мой тоже насмотрелся этого мульта. сам мультик ничего но выражения....а "воронины" -тоже самое.
Водоросли, которыми питаются моржи