Воспитание детей
Моего ребенка все не любят в д. с. Что мне делать?
Мой ребенок гипер активен, эпи-синдром под вопросом, он агрессивно ведет себя с детьми со слов воспитателя, постоянно дерется, дети с ним не играют, родители этих детей орут на него я этого не знала но сегодня с утра при мне одна мама наорала на моего ребенка, я за него заступилась в итоге на меня оскорбления какая я плохая и молодая мозгов нет (я родила в 17,8лет., моему ребенку 4,5года, есть второй, мы с мужем 7лет вместе) Слышим постоянно да мы его выгоним из садика, да вот он тока один такой, да вот у вас и тому т. д. Ребенку обьясняем что так делать нельзя (драться, кусаться, неслушать воспитателей) Ну что вот делать любит он бегать (не всё время, но инергии много) Я раньше молчала, сейчас тоже дошла до агрессии в адрес родителей. Ладно мы сами между сабой разговариваем, но какое они имеют право орать на моего ребенка и говорить ему что руки ноги сломают, письку оторвут и вообще расправяться с ним? на глазах у воспитателей при всех детях? Как после этого мой ребенок не будет бросаться на их детей? Что мне делать? Куда идти? Как защищать своего ребенка? Я понимаю родителей, но сейчас они просто перегибают палку. Сейчас началось и дети и родители и воспитатели постоянно на него давят, ты плохой, да тебя в клетку надо.... Просто я незнаю что делать, иной раз просто хочется послать куда подальше всех и забрать ребенка. К нам ходит платный псилог домой, нам посоветовали что бы с ним мы консультировались, психолог в д. с. отказался с ним заниматься.
ищите причину в ребенке, знакомая работает в школе, сейчас запретили принудительно направлять детей к психиатру можно только рекомендовать, но в школе 4-год учится мальчик поступает хитро если рядом мама и дедушка он становится тише воды ниже травы когда родных нет обзывается дерется вчера например ударил девочку так что сломал височную кость. . вызвали маму и дедушку ответ родителей виноваты преподаватели они не любят нашего ребенка, они не обязаны любить вашего ребенка они относятся и требуют от вашего ребенка такое же уважение к старшим к одноклассникам как и от других детей нормальное правило общества. . может таким способом ребенок ищет вашего внимания, сходите к детскому психологу, он поговорив с ребенком быстрей определит что не так у малыша, а родители бывают разные я вот не знаю чтобы сделала если бы не дай Бог моему ребенку голову проломили, наверное и дедушку и маму этого ребенка растерзала бы за своего.. . Просто сегодня эта проблема с садиком и что вы будете делать со школой???? каждый месяц менять?? ? для ориентира Лучшие детские психологи в опекунском совете. . остальные так дет садовская боится брать на себя ответственность заведующая будет спрашивать с неё, и запишите малыша в воскресную школу обычно батюшки быстрей находят ключик к сердцу малыша..
чем винить других и обижаться - займитесь серьезно своим ребенком. думаю, здесь одним платным психологом не обойтись, здесь нужен и психотерапевти, и невролог . и возможно лечение в стационаре .
вам необходимо дома создать ребенку очень спокойную атмосферу вспомните как вы реагируете когда вам плохое говорят о ребенке будьте всегда на его стороне не наказывайте дома должно быть спокойно не наказывайте--просто поговорите я например своего учил сдачи давать вся проблема в вас не в окружающих ребенок это ваше зеркало
Попробуйте сделать таймаут. Заберите ребёнка недели на две домой. Найдите другой сад и хорошего невролога. Плюс сами объясняйте, ребёнку, что такое хорошо, а что такое плохо. Медикаменты обязательны. Он станет спокойнее. В этом саду вам я думаю делать не чего. Желаю вам удачи и терпения.
Начнём с того, что психолог обязан заниматься со всеми детьми, а тем более с гиперактивным ребёнком-это его прямая обязанность!
А вас похоже, что просто выживают, раз не хотят заниматься.
Что такое гиперактивность, знаю не по наслышке. Сама намучилась с сыном ( у него СДВГ), но он не бросался на других детей, а просто вёл себя "странно", баловался (был излишне подвижен) и "быстро заводился",отвлекался. С ним работали психологи как раз+мы-родители со своей стороны работали с ребёнком по схеме, которую на психолог установила...! Гиперавктивные дети-особые дети и подход к ним другой должен быть.
Могу лишь посоветовать обратиться к квалифицированному платному психологу, а не к детсадовкому-недоучке, чтоб выяснить в чём дело и что делать! Просто так люди тоже не будут придираться. Родителей тоже можно понять, если их детей бьют, они встают на защиту своих детей.. . а воспитателям "лень" работать со сложным ребёнком, им проще го "выжить"и обвинить родителя...
Я думаю, что вам нужно дома больше заниматься ребенком. Во-первых, спокойные игры: рисовать, разукрашивать. Он у вас неусидчивый, поэтому помаленьку приучайте, разукрасил мордочку котенку в разукрашках, похвалите, пусть отдохнет, дальше другим займите, домино, например. Именно, не в компьютер, а так игры. Почаще собирайте мозаики, ну в общем спокойные игры. Никогда не кричите, только спокойно. Если дерется в садике, дома спокойно скажите :" Зачем обидел Машу, ей же больно, а если Маша будет драться, тебе же больно будет". Такие дети требуют к себе пристального внимания. Почаще хвалите и никогда не сравнивайте с другими детьми.
Ребенка надо забирать из детского сада и сидеть с таким уникальным дома до школы!
Лучше Вам его из сада забрать и сидеть с ним дома, таким отношением к нему окружающих Вы ещё больше ему психику испортите. Родителей понять можно, они привели детей в сад не для того, что бы их били.
Ужас какой.. . Вот и занимайтесь с психологом. А ещё лучше к неврологу обратиться.. . И родителей понять можно.
Я вот на одного хулигана уже написала заявление в инспекцию по делам несовершенолетних а он даже младшего вашего, если не хотите что бы на вас написали заявление заберите ребенка из сада насовсем и воспитывайте его сами дома.
Гордитесь! Гиперактивный ребёнок - идеальный ребёнок!
Просто ваш ребенок сразу не поладил с детьми. Думаю вам следует просто отдать его в другой садик. То что вы наняли психолога это очень хорошо. Я многое знаю о психологии детей. Если вашему ребенку дать правильное воспитание он в будущем станет великим человеком. Он добьется много чего. Он врождённый лидер. Думаю ваш психолог говорил вам об этом. Удачи вам!
ОЙ! Ну эта история ну точь в точь про меня! :) У вас здоровый, умный, и УНИКАЛЬНЫЙ малыш! Когда я ходила в садик меня все воспитатели на дух не переносили, в школе меня одноклассники не любили, а почему? Да потому что я всегда была лучше их, я была лидером, не могла держать язык за зубами, всегда боролась за справедливость! А таких общество очень не любит! Только с возрастом я смогла управлять своим характером, это было студенческое время, в университете я стала профоргом, активно участвовала в жизни института, закончила физмат блестяще! Прошло время и вот сейчас я родила такую же индивидку :)))) И ваша задача оберегать своего ребенка, говорите ему каждый день какой он замечательный, какой хороший, умный, что он не такой как все, у него впереди блестящее будущее! Развивайте в нем самые хорошие качества, никогда не забывайте хвалить и поощрать его маленькие победы, Занимайтесь с ребенком, читайте больше книг, меньше ТВ. И поверьте этот бриллиантик будет сверкать ярче всех!
А насчет садика: может стоит поискать ему другой?
P.S не вздумайте пичкать своего малыша таблетками! ОН НЕ БОЛЕН! У ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИКАЛЬНЫЙ МАЛЫШ! а это не лечат!
поймите ребенок не может драться если он гипер активен. если у него хорошее воспитание и хорошая семья он будет активен в действиях совсем другого характера, а не драться и обзываться. Поставьте себя на месте этих родителей. У нас тоже в группе есть такой мальчик. и когда моя дочь жалуеться мне на него мне так и хочеться пойти ему и по башке швархнуть. ну я конечно на него не ору не хожу. конечно если он что то серьезное не сделает. а вообще надо воспитателю заниматься с ребенком. Сводите ребенка к неврологу, может ему что то успокоительное надо. и пересмотрите воспитание. может у вас есть агрессия в семье.
НУ ЕСЛИ ДОМА НЕТ АГРЕССИИ ЗНАЧИТ РАЗБИРАЙТЕСЬ С ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕЙ, С ЗАВЕДУЮЩЕЙ, А ТО ЧТО ВЫ ПОСТОЯЛИ ЗА РЕБЕНКА ПРАВИЛЬНО. ЗАЩИЩАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, ПУСТЬ ОН ВИДИТ ЧТО ОН НЕ БРОШЕННЫЙ В ЭТОМ МИРЕ, ЧТО МАМА И ПАПА ЕГО ЛЮБЯТ. И СКАЖИТЕ ЕМУ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО ЧТО В САДИКЕ ЕГО НЕ ЛЮБЯТ ЗАТО СЕМЬЯ ЕГО ЛЮБИТ. БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ ЕМУ УДЕЛЯЙТЕ