Воспитание детей

Что делать?Мне 18 а мама относится как к ребенку не смышленному и неопытному..

до ночи(до 2)гулять не разрешает диктует как одеваться постоянно интересуется как дела у меня с моим парнем..выводит из себя((как ей объяснить что ей нет необходимости трястись и быть в курсе всех всех моих событий
Ольга Tyutyukina
для нее ты еще ребенок которого надо опекать не обижайся на нее сейчас такое время что может произойти что угодно когда у тебя будут дети ты сама поймешь маму
Ирина Милых
Лучший ответ
А у тром до 12 спишь? Мама права.
Если сидишь у мамы на шее, ведешь себя иждивенкой-мама не ощущает тебя взрослым, дееспособным человеком, потому и заботится и беспокоится как о ребенке.
Ия Смирнова Правильные слова.
Наталья Щеглова Вы подождите осуждать, 18 это конечно совершеннолетие, но это не значит, что человек в день своего 18-летия должен денег в дом принести.
Ольга Tyutyukina Вообщето женщина я с 15-ти лет работаю официантом,кух рабочей и младшей продавщицей.я учусь на бухгалтера и работать могу лишь летом за этот год я сдала 11 экзаменов в устной форме!))и я горда собой!!
Мне 36,уже давно своя семья, дочка растёт. Но по прежнему мама напоминает мне переходить дорогу на зелёный и звонит утром, чтоб я теплей одевалась. Для мам дети-всегда дети, хоть им 5 лет, хоть 55,всегда малыши несмышлёные )
Вы для мамы всегда останетесь маленьким ребенком. Вам просто надо показывать своими поступками, что вы позврослели, а не злиться и наезжать на маму. Сами будите скоро мамой и также будите переживать за свою дочь. Мой дочке тоже 18.6 лет, но я отношусь к ней как к взрослой, потому-что она сама уже может зарабатывать деньги, учится за границей и помогает мне (в плане помощи -она сама оплачивает все походы к парикмахеру, маникюры, педикюры, оплачивает себе вождение машины (она учится водить машину сейчас), оплачивает свои вещи. Я плачу ей за учебу .проживание и питание.
Фекла Кабаева
Ольга Tyutyukina Мне мать зад не подтирает!вы меня ваще не знаете! я с 15-ти лет работаю официантом,кух рабочей и младшей продавщицей.я учусь на бухгалтера и работать могу лишь летом за этот год я сдала 11 экзаменов в устной форме!))и я горда собой!
может вы свою прикрываете!и мне будет 18 в конце месяца!
мама это святое. в один миг ее не станет. . потом будешь жалеть обо всем что не сделала для нее, и что не слушалась. просто нужно сесть и поговорить с ней по душам. она все поймет, ведь это мама.
Долгора Жабон
Принесешь маме в подоле, а милый улетит к другой - тогда и поговорим
Для мамы ты навсегда будешь ребенком. И дай тебе Бог, чтобы это длилось подольше. Моя вот уже умерла, а мне ее так мне хватает. Но начинаем мы это понимать, когда теряем родителей.
Твоя мама поступает абсолютно верно, и ведет себя как мать а не подруга, жаль что ты этого не понимаешь. в конце концов если ты себя щитаеш взрослой устройся работать и живи отдельно не сидя на шее у мамы
Песоцкая Елена
Мне 45, а мама относится, как к ребёнку, несмышлёному и неопытному. Дай бог маме долгих лет жизни, и когда мне будет 100, а ей 120, она будет относится ко мне, как к ребёнку.
Marina Str
На то она и мама. Свои будут _ поймёшь.
Мне 39. Ситуация такая же )
Ольга Tyutyukina не смущает что вопрос был открыт 5 лет назад??
Мама это Мама. она есть такая какая есть. Даже если ты будешь старше, заведешь семью и все равно будешь для нее ребенком. Главное как ты сама себя оцениваешь. Взрослость далеко не всегда по прожитым годам отмеряют, а по жизненным поступкам и достигнутым успехам.
Отвечайте не всё, говорите что всё нормально у Вас, Вы наверное одна в семье ребёнок? Мама всегда будет трястись, это чрезмерная забота и опёка, чтобы огородить Вас от дурного. Постарайтесь показать себя со взрослой стороны. Объясните, что уже не маленькая. На деле самостоятельность можно показать, но не так, чтобы мама там сходила с ума от незнания. Иногда надо уметь ответить - я сама знаю, что мне одеть сегодня, а иногда надо прислушаться и позаботиться о маме. Тогда баланс восстановится.
Придавать значение возрасту - признак малолетства. Это должны понять и мама, и дочь.
возможно потому что вы все еще идете у нее на поводу. В вас не увидят взрослого пока ваши поступки не будут говорить о вас как состоявшемся человеке. Гулянки до 2-х ночи это не показатель взросления. Умение отвечать за себя и за свои поступки поможет вашей маме относится к вам так как того хотите вы. Снимите квартиру. Работайте и не сидите на шее у родителей. Тогда вас будут считать взрослой.
сними квартиру подальше
Для начала не сходите с ума - это еще никому не помогло.
РАДОАТЬСЯ!!!! Все мы спешим повзраслеть, а потом так хотим, что бы Мама о нас позоботилась. Все кто читают это сообщение, позвоните своим Мамам и скажите как вы их любите.