Воспитание детей

мне 19 лет, а мама относится ко мне как к 14ней девочке! долго гулять нельзя, в клубы ходить нельзя, с парнями встречат

мне 19 лет, а мама относится ко мне как к 14ней девочке! долго гулять нельзя, в клубы ходить нельзя, с парнями встречаться нельзя(с девочками еще общайся лучше) и т.д.! к моему молодому человеку она относится негативно, даже не побыть с ним вместе, потому что мама уже в 10 зовет домой! посоветуйте что-нибудь, как ей показать, что за мной не надо бегать по пятам, а что у меня есть своя голова и никакие к примеру принимать наркотики или залететь я не собираюсь
а потом еще и с подружками начнет запрещать встречаться.. . и сама будет друзей выбирать.. . и мужа.. . а еще будет всю жизнь влезать в отношения, пока не разведет.. . с такими людьми жить надо отдельно, чтоб меньше контроля было или просто игнорировать ее мнение и стоять на своем, что бы она не говорила и ни при каких условиях не поддаваться на провокации.. . сама с этим всю жизнь живу (
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Это может продолжаться и в 30 и до бесконечности.
Встречайтесь утром, днём. Или придётся бороться.
Если не девочка - долго гулять только по выходным и получится, остальное время займут учёба и работа )))
Vampirka Salvatore
в 19 лет пора бы жить отдельно от мамы.
она переживает за вас. сейчас в мире происходит много плохого и для родителей дети всегда останутся детьми.
Оксана Г
Не приходи пару ночей домой, она тебя выгонит)
Залететь никто не собирается, отсюда и слово - "залететь".
Надежда Ким
не со зла же она так!
переживает!
это ты не собираешься, но найдётся подлец и испортит всё нафик
Елена Морева
для начала поговори с мамой, узнай почему она ТАК переживает, заверь её, что сама прекрасно понимаешь вред наркотиков и знаешь как предохраняться от беременности
> посоветуйте что-нибудь, как ей показать, что.. .

кардинально очень просто.. .

скажите маме, что вам кажется, что вы её чаяниями становитесь образцовой лезбиянкой.

разрешит и гулять и клубы и любых мальчиков.
Милая Алена! Мама вас очень любит! И желает добра! И запрещает гулять до 12ти, ночные клубы и проч. не из вредности, а из-за волнения за вас. Я бы на вашем месте (если вы действительно влюблены в парня) привела бы его пару раз на чай к маме, она бы узнала его получше и изменила свое мнение о нем, увидив как он к вам относится. . Да и ваш мужчина, если серьезно к вам относится, поговорит с мамой и найдет общий язык. Возможно, тогда мама станет вас отпускать С НИМ на вечерние мероприятия, и будет уверена, что парень хороший и доставит вас в целости и сохранности. . Если же в мужчине вы не уверены и сами не знаете нужен он вам или нет, то пусть все идет своим чередом.. уж поверьте, на дискотеке, в клубе вы вряд ли встретите свою любовь. . А потусить с подружками можно тупо сказав, что останетесь ночевать у подруги (желательно, которую мама знает с хорошей стороны).. все мы в свое время шли на хитрости, но с годами понимаешь, что мама была права; ) Удачи!
чаще разговаривай с мамой, звони, где ты и что ты, с кем, делись своими планами на вечер, она и успокоится, а так мама сильно волнуется, Когда вырастешь сама поймешь
Ну раз ты такая самостаятельная! убеди ее в этом, начни с малого, устройся на работу. сядь и поговори с ней, мягко так.
Если у тебя с парнем все серьезно, пригласи его к себе домой на вечер в гости, предварительно посоветовавшись с мамой. Приготовь чай, печенье или тортик, посидите все вместе, почаевничаете, пообщаетесь. Убьешь 2 зайца сразу: ему покажешь какая ты хозяйка, мама посмотрит, что твой молодой человек серьезный, тоже немного успокоится, мама есть мама, она всегда переживает. И к стати насчет залета, он чаще всего и бывает, когда не собираешся.
*** М...*
у меня совершенно противоположная ситуация. хоть мне и 16 но я имею полную свободу и могу домой только кушать приходить если захочу. мб это связано с тем что я живу только с маной. впрочем это неважно. Раз тибе 19 лет тибе стоит показать характер и доказать что ты уже взрослая. Собери Вещи и скажи маме что выросла. если неможеш меня воспринимать серёзно я ухожу. Если она разришить тибе уйти, то уйди и у подруги переначуй. Судя о заботе, которую проявляет твоя мать к тибе она непротянет без тибя и 2-х дней. Она попросит вернуцо. Возвращайся и поверь, после этой процедуры тибе будет позволено намного больше чем "ДО".

(сор если чо неграмотно, я с Украины. по украински грамотнейбы вышло))
лучше всего устройся на работу и показывай отличные результяты в жизни. ) мама должна понять что ты ответственый человек.
появится свой ребенок - поймешь, что и в 60 лет ты для нее будешь е маленькой девочкой
предложи альтернативу, ну например, "я буду гулять до 12, а за это убираться в квартире каждую субботу" или что-то вроде того))
Жупар ******
Вот как бывает: "Я от рождения плох.... Но если бы ты предложила себя, я бы напился и сдох!!!! "