Воспитание детей

стоит ли одевать ребенка модно (нам 2 года)? моя мама говорит что деньги на ветер, поэтому ребенок у нее (когда у нее) ходит

Две крайности: модно и как чучело.
Есть же середина.
Обычная футболка с рисунком каким-нибудь типа медвежонка или машинки и джинсы - это вроде и не писк моды, но и не позорно.
Татьяна Жиенбаева
Лучший ответ
При малых доходах наряжать ребенка в слишком дорогие ультрамодные вещи - просто глупо. Дома может ходить и простенько, лишь бы чистый был. Выходной вариант может быть подороже и помоднее. Дети растут очень быстро, не рационально покупать много. Если у человека нужды в средствах нет, подобных вопросов никогда не возникнет, Светлана.
Детская "мода" - выдумка воспалённого воображения взрослых. Ребёнок не кукла, он должен быть одет по погоде исходя из разумной целесообразности, практичности и пользы для здоровья. Всё иное - от лукавого!
Превращать ребёнка в манекен демонстрирующий амбиции родителей (а чаще мамы) неоправданная глупость.
Ваша мама права, странно что вас она вырастила с такими уродливыми замашками.
Алёна Иванова
Особенно модно не к чему, но и как чучело тоже не надо.
Ребёнку реально фиолетово, как его одели. Главное, что бы было удобно и нежарко.
Как в анекдоте:
Когда я был маленьким, то особо не заморачивался по поводу как одеться. Но судя по моим детским фотографиям, родители тоже особо не заморачивались.

Мы вот даже от племянницы вещи для младшей не все берем (разница 8 лет) . Только футболки, майки, штанишки неброские, халаты. Хочется, что бы ребенок одет был симпатично. А что было красиво несколько лет назад, не всегда смотрится хорошо сейчас. Но дома и на даче не заморачиваемся))
Ну, смотря куда-в песочницу, испачкаться-одеваться просто (не путать с чучело) , и совсем не обязательно модно. А на выход нужно иметь наряд покрасивее.
А дома так вообще все равно в чем бегать.
Если вы от этого тащитесь, стоит. Можно одеть не в очень дорогие тряпки и выглядеть достойно. ПРи чем же тут чучело
есть понятие золотой середины.
не как чучело, но и не в брендовые вещи (при среднем материальном достатке)
Ну не знаю, вообще не понимаю какая мать сможет назвать ребенка чучелом хоть он голый или грязный весь.. . Я тоже считаю что мода это тупо придуманная операция по выжиманию денег из быдла, одним словом мода это деньги на ветер...
Так а зачем Вы оставляете ребенку (когда он с бабушкой) костюм ЧУЧЕЛА???
Вообще надо одеваться по проще, а по моде, это для поднятия настроения, а так лучше деньги экономить, оно всегда будет актуальней!
В одежде главое чтоб практично и тепло было.
Ваш ребенок, ваши деньги и вы в праве делать с ними все, что пожелаете. Хочется вам, чтобы ваш малыш был одет модно - одевайте модно. А маму все равно не переспоришь и не исправишь
как чучело-это ужасно, все таки может и не обязательно модно, но какую-то минимальную эстетику надо прививать, а то потом он и взрослый чучелом останется
В садик конечно нужно одеваться получше, а если около дома погулять то необязательно.
Модно и деньги - это разное. Я не одеваю своего ребенка в брендовые вещи, хотя мне конечно нравится ветровка от адидас. Но на своего годовалого ребенка я не потрачу 3000р на ветровку! Хотя те вещи, которые я покупаю тоже не самые дешевые. А вот колготки, трусики, носочки, маечки под одежду я стараюсь покупать самые обыкновенные наши чебоксарские и т. п. Хорошее качество, чистый хлопок и они самые недорогие. А моя знакомая одевает ребенка только в брендовые вещи и ее бедненькая девочка выглядит как чучело. Потому что у мамы нет вкуса. Можно купить джинсы за 2000р немецкие, а можно за 900р турецкие, качество не хуже, а то и лучше, а экономия значительная.
My Heart