Воспитание детей

мне 19 лет а мама меня до сих пор контролирует!вечно ей надо отзваниваться,даже когда спать ложусь.что делать?

Nina Cherniker
Как я тя понимаю! Помню меня и в 20 и и21 и в 22 мать контролировала! Иду в ночной клуб с друзьями, телефон отключаю, чтоб не слышно было, а потом по 10 непринятых вызовов от мамы! Не спалось ей и все тут! И все одни и те же вопросы: ты где? с кем? Сколько выпили? Когда придешь? Сколько с вами пацанов? и. т. д. Иногда я просто специально забывала телефон, чтоб не надоедала. Папа никогда меня не доставал, а маме все страшно, чтоб я куда не вляпалась! Сейчас у меня маленький ребенок, гулять некогда, мать успокоилась. Как-то собралась я с малышом в гости к подруге, так она запротестовала типа ты иди одна куда хочешь с кем хочешь, а внученьку никуда не пущу! Вот и пойми ее! Но все равно мама есть мама!
Надежда Сергейчук
Лучший ответ
я тоже такой наверно буду )) мы ж переживаем за вас !
Вот ты, когда у тебя будет сын или дочь, когда ты ВСЮ СЕБЯ ...и ВСЕ СВОИ ДОХОДЫ ...будешь всю жизнь отдавать этому ребенку , .потом и попробуешь САМА не интересоваться его местонахождением.... Правда, тогда тебя будет осуждать социум.... как плохую мамашку.... да и твои дети (впоследствии) тоже скажут, что ты ими не интересовалась.... Словом, всё это ты можешь СОТВОРИТЬ В СВОЕЙ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ,,,
Отзваниваться)))
а где ты ложишься спать?)))
Мне 36 лет, а мама до сих пор звонит утром и вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Может это любовь родительская?!
Замуж срочно, и пусть тя муж контролирует...
Марина Те
ха, меня мама контролировала, пока я замуж не вышла, а вышла я замуж в 26 лет: ) веди себя по взрослому: с сомнительными личностями не гуляй, на встречах допоздна не сиди, будь аккуратной вежливой и приветливой со взрослыми, не совершай глупых поступков... скучно, правда? но это-взрослая жизнь, на которую ты претендуешь. хочешь быть взрослой-будь ей.
T. K
Моей дочери скоро 21 отзванивается, ей не в напряг и нам спокойней : )
Роди и стань алкашкой.
Станешь сама мамой, тогда поймешь. Для нас вы-всегда дети сколько бы вам не было лет.
Отнестись с пониманием, это мама и так будет всегда, хоть сколько лет бы тебе не было. просто когда становишься старше они меньше это показывают, но всё так же переживают
Ирина :)
У меня такая же ерунда была в 19 лет. Пока однажды я не собрала все свои вещи и не ушла жить к бабушке. Через неделю маманя уговаривала меня вернуться. Ну я и вернулась, поставив свои ультиматумы. По сей день живу, как хочу.
Алёна Чупса
Когда будут свои дети, тогда ты поймешь маму.
Ольга Петрова
Мама переживает за Вас. На мою дочь напали в 18-ать лет, прямо около нашего подъезда, когда она поздно из института возвращалась. Слава Богу только обокрали, но напугали сильно. До этого я ее не очень контролировала. После нападения она сама просила ее встречать. Страх около 2-х лет мучил. Когда я ей сейчас несколько дней не звоню, она обижается, говорит, что я невнимательна к ней, а ей скоро 25 лет и она замужем.
Поверте даже когда вам 60, мама все равно будет вас контролировать, мой вам совет, живите и радуйтесь жизни, мама простит (если попросить!)...
Отзванивайся
Маму слушать надо, она плохого не посоветует, пусть следит, следит-значит любит, пойми, я сама обожглась, не слушалась, теперь жалею, да вот поздно ((((((
Сочувствую.. . У менчя почти такая же тема. . но полегче)) )
Взрослые переживают. . в этом нет ничего зазорного) ) просто попытайся поговорить с мамой и объяснить, что ты уже не та 6-летняя девочка. . и ей придется смириться. . отпустить))
Наталия Чечет
Ведь мама беспокоится за тебя, а тебе тяжело ее успокоить???
мне 24,у меня такая же фигня. просто не обращай внимание, а если решиш высказать ей, какая ты самостоятельная, то уверяю тебя, она обидеться. они привыкли, что мы от них зависим, и что мы для них дети, и будем их детьми маленькими даже лет в 70.(кстати, моему сыну 5 лет, и когда я пытаюсь ему чем-то помочь, он говорит "я сам"и мне уже обидно, а представлеш как твоя мама, поставь себя на ее место, и поймеш) т. ч. ничего страшного
Елена Чернега
Ничего, она просто очень переживает
а у тебя есть кто нибудьближе и роднее матери???? подумай. она тебя не контролирует, а переживает
Заведи хорошего благовоспитанного парня и пусть он убедит ее что он сам за тобой присмотрит) ) и мама отстанет и тебе внимание побольше)
она вас просто любит. только когда моей мамы нестало я поняла какое это счастье когда тебе звонит мама. сами родите поймете.
Твоя мама права. Ты должна ставить в известность свою маму, сколько лет тебе бы не было.