Воспитание детей

Мамочки, как Вы относитесь к сегодняшним выпускным школьным ?

Завтра у дочери выпускной, гуляют в очень дорогом ресторане,
при себе надо иметь два вечерних платья, одно на торжественную часть, второе для гульки в ресторане,
Перед рестораном катаются два часа по городу на лимузине, фотосессия + видео оператор,
рассвет встречают на море и завтракают там же в ресторане.
Такое впечатление, что это свадьба типичная ((((

Я вот одна такая противная, что считаю это всё полным бредом и абсурдом ?
Может я не права ? Нужно ли все это детям ?
Про стоимость всего этого мероприятия я вообще молчу.
права, Нин
на сто процентов
вообще не понимаю зачем детей с младых ногтей приучать к гулянкам и пьянкам по сути, все эти выпендрежи с платьями, трата бешеных денег не пойми на что. .
а че у вас так рано выпускные то?
Balshikbayeva Aynagul
Лучший ответ
Светлана Ханейх Привет Аллочка !!!
В связи с Евро перенесли выпускные по всей УкраДине на 12 мая
Приучают молодежь к ресторанам, пьянкам, гулькам, УРОДЫ (((((((((((((((((
пока никак не касаюсь. нооооооооо каждый год смотрю на это и полностью с вами согласна.... год от года все богаче и богаче....
Светлана Ханейх дело даже не в деньгах, я не понимаю зачем такой шик, помпезия ?
Родители молча сдают деньги, не спорят, как и я , но меня бесит !!!
Лимузины меня вообще убили
вы ничего не перепутали? у нас в городе выпускные в конце июня будут.... а последний звонок в конце мая.... и такого, как у вас у нас точно не будет.. . все намного скромнее
Светлана Ханейх В связи с Евро , выпускные перенесли на 12 мая, мы в Украине
Ну, это надо было обсуждать.. .
Хотя, нынешних детей сложно удивить, вот родители и стараются.

Обидно за тех, чьи родители себе этого позволить не могут.

А последний звонок у вас сегодня? У наших одиннадцатиклассников сегодня.. . будут сами стоять на линейке, видимо. Путаница какая-то с этим Евро....
Светлана Ханейх Сегодня последний звонок.
Спасибо за поздравления !!!
Старшая закончила, теперь средняя и сынок на подходе в школу
Да, у нас тоже похожий будет выпускной 23 июня. Ну разве что не на море и без завтрака. А так тоже два платья купили уже дочери. Как отношусь? Принимаю, куда деваться. Не могу же я купить одно платье, когда у всех два? ! Хотя в наше время не было такого. Ну что делать, в наше время много чего не было - сотовых телефонов, компьютеров, проекта Ответы, большого выбора одежды и ресторанов. А уж про лимузины вообще молчу. У отца были жигули-копейка, так я самая "завидная невеста" была.
ну ведь вы поддакнули большинству и заплатили за это
Светлана Ханейх Там все просто, не нравится, не идите и не платите
А что это за выпускной в мае?
Марина *марфа*
Тамара Стоянова У нас тут Евро же.
Так что сегодня последний звонок для 11 классов - остальные учатся еще 2 недели, завтра выпускной.
Чем бы дите не тешилось, лишь бы после выпускного трезвым пришло. Меня больше изумляет поведение вчерашних школьников на выпускных. Пьянка, эротические танцы девочек.. . У нас выпускные называют "ночь пьяных бантиков. "
Л.... Л......
мы молча оплатили всё.кстати-видео до сих пор не отдали!!! а ведь два года прошло. доче не понравилось. а теперь рада, что есть и фотки и память.
Елена ########
А что это так рано выпускной?
Насчет траты денег - полностью согласна. Сначала пусть чего-то добьются в жизни, потом тратят деньги, тем более родительские. У моего сына тоже в этом году выпускной. Уже на последний звонок девки купили школьную форму - просто на одно выступление! Сам выпускной будет в июне - нужны цветы, украшение зала, еда, автобус, тамада (известная личность - недешево!) . А ведь еще костюмчик приличный хотелось бы. Пока собрали по 13 тысяч на общие дела, но это еще не предел.
Елена
Светлана Ханейх в связи с Евро, в Украине последний звонок сегодня, экзамены уже сдали, выпускной завтра, 12 мая
Вступительные тесты в конце мая
Ну как правило к выпускному готовятся и заранее все обсуждают, в прошлом году и у моей дочери был выпускной, с параллельного класса родитель активистка предлагала вывести детей ну естественно с желающими родителями за город причем на хорошую в смысле условий туристическую базу, там котеджи, комнаты камины, со всеми условиями с баней, с сауной с большим бассейном, тенисными кортами и тренажерными залами, все конечно хорошо, но это получается в расчете на одного человека бешеные суммы, а еще необходимо пригласить учителей, естественно нужно все это оплатить, тут я конечно все молча выслушала, но родителям сразу сказала что меня это не устраивает, дело даже не в деньгах, как правило на такие тур базы выезжают серьезные дяди из фирм с тетями, отмечают корпораривные праздники или просто организовывают корпоративный отдых, а мы детей по комнатам да по саунам, меня многие поддержали кому то дорого, кто действительно считает что детям рано самостоятельно за городом отмечать что либо, вообщем мы наняли банкетный зал ну с готовкой конечно, наняли ведущую которая все распланировала, всю ночь отдыхали, но отдых был разнообразный сначала на автобусе приехали в банкетный зал, потом ездили в сад где нам показывали фаеер шоу, затем покатались на кораблике и в конце на марсовом поле загадывали желания и запускали забыла как называются ну по типу воздушных шаров, все получилось не очень дорого, достойно, девочки покрасовались в красивых нарядных платьях погуляли пофотографировались и по домам уже утречком, никто не напился, не подрался . все очень красиво.
Audit Konsalt
Ну, мне пока только в след. году выпускной из сада пережить надо.. . Хотя, конечно, тоже считаю это полным бредом.
**
*анастасия *)))
Светлана Ханейх Я забирала детей из сада перед выпускными, по причине отъезда на всё лето и рада этому )))
Так как считаю выпускной в саду полным маразмом
ес ть еще больший абсурд - выпускной в детсаду.
Диана Иванова
Светлана Ханейх Это вообще маразм
Я забрала детей из сада перед выпускным по причине отъезда на каникулы, и рада !!!
нифига себе))))) )
десять лет назад закончила школу и такие перемены))) )
интересно, а как будут проходить выпускные лет через 10-15?)))) поездка классом (школой) на Бали?)) )

и все же вопрос цены мне интересен, сколько вам все обошлось в рублях?
Светлана Ханейх 200 у.е ресторан, 30 фотограф, лимузин 20 с чел, завтрак 35
плюс к этому куча каких-то ещё расходов, ну и 2 платья ...тут уж кто во что горазд
первое нам стоило 450 , второе 250 + туфли 150
Наверное, это ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК! Как говорится, ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ, ЯГОДКИ БУДУТ ПОЗДНЕЕ, в 20 числах июня!
Светлана Ханейх В Украине выпускные перенесли на 12 мая из-за Евро 2012
Последний звонок сегодня в выпускных классах
Все зависит от школы и материального состояния родителей. У моих детей школа организовала все очень красиво и демократично и родителей очень богатых у нас в классе не было.
отношусь как к бреду, маразму и ненужной показухе... не прощание со школой, а голимый понт... сколько у них в жизни еще впереди лимузинов, платьев, кабаков? ! боятся всю водку с вискарем не выпьют? идиотизм
у нас еще все впереди, и честно пугает это все
Бакыт Садыкова
нет) это в ваше время всё было по другому. а ведь это выпускной. который бывает только один раз в жизнь) пусть веселиться это единственный раз)
Dzennet Shikha..
Диана Иванова ага, раз в жизни.
Сначала - в школе.
Потом - в институте.
А сколько еще блядок будет - не сосчитать.
Вот только вчера соседка рассказывала, что 15 тыр сдала дочке на выпускной ...Для обычной люберецкой школы, считаю, круто... Ну, ладно, там фотосессия, лимузин и пр..., договорились, значит многим по-карману, НО то, что родители собираются закупать хорошую, не "палёную " водку и ставить на столы для детей О_О!!!, вот это жесть... типа, они же всё равно напьются, пускай хоть "качественным" алкоголем!
Светлана Ханейх Водку ???
У нас только шампанское и белое вино
Будет охрана и видео съемка скрытая постоянно, никто пить не будет крепкие напитки
Ещё этого не хватало ((((((((((((
Виктория Гершман Про подробности не знаю,мне самой интересно,как это будет происходить...
что Вы хотите у нас в 4 классе училка сказала, что выпускной нужно провести на теплоходе и предложила собирать по 30 ТЫСЯЧ!!!!
Виктория Леонова а в 4 классе откуда выпускаются, простите?)))) из 4 класса?))))
Татьяна Гольдина Да, такие у училки запросы, и ОЧЕНЬ обиделась, что родители не согласились!!!!
Светлана Светлана А куда после 4 класса выпускаются?))) Больная училка...
Татьяна Гольдина В переди у детей средняя школа.
по-моему просто тупой выпендреж! мы по старинке.. . на шашлыки ходили.. . и ниче.. . все всех устроило!
Я считаю, что это один раз в жизни. 2 платья это нормально, а вот уже лимузин и т. п, еще неплохо ресторан с морем . Пусть все-таки подумают о родителях, это очень дорого стоит, а ради одного дня, такое мероприятие как на свадьбу делать лишнее
Мда-ааааа.... Жирновато, конечно.... У нас во-первых выпускные будут в конце июня, во-вторых: торжественная часть и потом банкет в ресторане с дискотекой и тамадой.... Платья хватит одного.... А вообще, я думаю, что родители сами виноваты, что идут на поводу у таких запросов. Всегда есть люди, которым охота выпендриться, а другие не хотят отставать - вот и получается - у кого жирнее.... Надо самим участвовать в организации проведения выпускного, а не пускать все на самотек. Когда, к примеру, у нас было первое родительское собрание, тоже нашлись родители, которые предлагали снять для выпускного чуть ли не Кремлевский Дворец.... Но я лично выступила против, объяснила, что детей у меня двое, что мне и так этот выпускной бьет по карману и назвала цифру, больше которой я сдавать не собираюсь.. . И знаете, большинство родителей меня поддержали....
Надюша Макеева я имела ввиду двоих детей выпускников - из 9-го, и из 11-го.