Воспитание детей

Мамочки, как Вы относитесь к Смешарикам для ваших деток? ? к мультикам, книгам, расскраскам итд. покупаете их?

Lena Litvinova
Отлично. Добрые хорошие герои и поучительные интересные истории. Моему сыну 2.5 и у него всего всего полно и мультиков и книжек. Очень любит.
Марина Зенина
Лучший ответ
смешарики полный бред.. И из=за этого мультика перестали смотреть Спокойный ночи малыши!!!
Юлия Вегера
Татьяна Мохонько В спокойной ночи был Лунтик. Что тоже не лучше.
Наверно, я не буду оригинальной- Дисней и советские мультики. И жесткая цензура ТВпрограмм. Знаете, это дает неплохие результаты: старшей 11 лет- в жизни не угадаете, какой у нее любимый фильм! Три мушкетера!
Она росла во времена телепузиков, но не смотрела их.
А "Спокушки" мы сейчас тоже не смотрим, что-то они нас раздражать стали. Меркантильность и туда просачивается потихоньку.
Раскраски для деток- очень полезны. для сынишки скачиваем из "Солнышка" (solnet ), там они адаптированные для совсем маленьких, с толстым контуром, чтоб не вылезали карандашом при раскрашивании- вещь, это я вам как учитель рисования говорю
хорошая книга -нарисуй смешариков
нам пока рано!
но сейчас, составляя видеотеку и библиотеку для своей дочки я подбираю только старые добрые советские мульты, и классику диснея.
Книги, раскраски обязательно покупаю, но мои дети мало этим интересуются, не усидчивые, в садике занимаются, дома не хотят. Смешарики иногда смотрим, но по мне так лучше советские мультфильмы, чем всякие там Смешарики, Лунтики
положительно, дочке 2 года. Пока смотрим мультики, но далее будем продолжать общение с ними и через книги, паззлы и т. д.
Gulshat Allamuradova
Обожаю! Мой внук учится с ними говорить: -)
Зл
Злата
Из книг ЛУЧШЕ ВСЕГО КЛАССИКУ!!! например Белоснежка, Золушка,! И лучше всего будет если вы будете читать! Нежели посадите ваше чадо перед теликом, типа иди смотри и отвяжись! А так при чтении вы сами с ребёнком можете общаться по поводу событий происходящих в рассказе!! И лучше сможете объяснить если возникнут какие либо вопросы!
Большая редкость посмотреть НАШ ДОБРЫЙ мультик!!! Те кто создаёт программу разве думают о ДЕТЯХ? Щас! Разбежались! Что им сверху скажут то они и запускают. У кого деньги, тот и заказывает музыку! А эти слова: "ВАУ! ","О КЕЙ" и т .д. Нет ни одного мультика без этого дибилизма! Детям приходиться иногда объяснять смысл наших слов, словосочетаний. Потому что думать надо, что они означают!!! А импорт -один пустозвон! Зато в красивой обёртке! То же самое и со смешариками... Рекламму пустили, дети впитали... Им этого инадо! Раньше"Спокойной ночи"смотрели чуть- ли не всей семьёй. А сейчас! Лунтик... Книги-это вообще нонсенс! У меня дочка во втором классе. Задали ей читать пьесу! С. Я. Маршака"Терем: Теремок"....Всё это из учебника"Родная речь" ч. 1(М. В. Голованова, В. Г. Горецкий, Л. Ф. Климанова):... Мышка спрашивает Волка: "А что ты умеешь делать? "Волк: "Ловить Мышат! Давить Лягушат! Ежей душить! Петухов потрошить!... "и т. д. Ну! И о чём тут говорить!... Каждый решает, как ему относиться к тому или иному! Своим детям не разрешаю смотреть дешовый импорт! Хороший-пожалуйста! А всякий бред: Лунтики-Мунтики, да Кошмарики-Смешарики ...Подрастут-поймут! Жаль, что всё в рот американцам смотрим!.. СВОЕГО ОЧЕНЬ МАЛО ОСТАЛОСЬ!!!! Вот такое моё мнение!
Елена Онищенко Ну Вы даете! Маршак то тут при чем? Ну, еврей, но ведь советский же! Эта сказка- просто классика. Ей лет- 100 в обед! Мама моя ребенком была, ей ее читали. А как иначе ребенку объяснить, почему волк плохой? Просто так,.чтоб на слово поверил? Зло в сказке должно быть обязательно! Чтоб было с чем сражаться!
А насчет западной культуры- есть и хорошие вещи, но гораздо меньше, к сожалению...Это идет выполнение плана Даллеса, и в наших силах противостоять ему- каждый день, понемножку. Пусть в мультиках, как Вы, пусть в выборе хороших книг...Кто как может...
Дочке 2 года вот именно только смешариков она и любит мультики, игрушки, книжки .С Крошем не расстается. Пробовали вклюать другие мультики -не смотрит.
А можно ответит папочка? Смешарики очень хороший бренд и моим детям они нравятся. Книги обязательно покупаю. Раскраски очень детям нужны для развития.
Стараюсь показывать детям только Советские и диснеевские мультфильмы.