Воспитание детей
Сколько раз за ночь должен просыпаться за ночь?И если слишком часто,что можно сделать,чтобы уменьшить это кол-во? (11мес
Наши спали, как сурки с 24 часов до 7 утра. Ну, бывало и просыпались по разику...
В 11 месяцев мои дети уже ни разу за ночь не просыпались .
Но все дети разные!
Если Вы ребёнка ночью ещё кормите - пора прекратить, давать только воду из стакана. Возможно тогда перестанет просыпаться
Но все дети разные!
Моей доче 11,5. Она спала ночью 7 часов, при этом дважды просыпается-поесть смесь и попить. Потом часа в 4 утра просыпается и гуляет 1,5 часа. Опять засыпает часов до 7-7.30. Сейчас начала давать хипповский чай (растворимый) на ромашке-теперь спим примерно с 11 ночи до 8 утра, один раз ест смесь не открывая глаз, один раз пьет, при этом гуляет минут 15. Так что попробуйте :)
В Вашем случае причиной может быть - прорезываются зубки.. . А вообще каждый ребенок - индивидуум. Нет нормы.
накормить перед сном получше-тогда и спать будет лучше
можно подавать глицин-успакаивает
Уменьшить нельзя. Каждый индивидуально
вообще, дети могут спать всю ночь уже с 5-6 месяцев. моей сейчас 1год и 10 месяцев-до сих пор по 2-3 раза за ночь просыпаемся, а в год до 9 раз просыпались, так что у нас прогресс.
поэтому все по разному.
ой. моему 7 месяцев и 2-3 раза просыпается. отучала. давала соску и качала или водички попить. а когда начали резаться зубы, опять стал просыпаться
Моему 4 года может за ночь 2 раза встать не надо не чего уменьшать это жи дети просто потерпеть к 7 годам всё будет ок.
У меня двое и оба спали с 6 мес. не просыпаясь
1. ребенку должно быть сухо
2. не голодный
3. любимая игрушка
1. ребенку должно быть сухо
2. не голодный
3. любимая игрушка
Если ребенок в ночь просыпается более 2-х раз значит он или голодный или мокрый или нерепутал день с ночью. Вариантов много но сначало надо выяснить истинную причину. не надо давать ему кушать в промежутке с 12ночи до 6 утра а дать попить сладкий чай можно с ромашкой. Проследить день и посмотреть сколько он спит и гуляет если сон состовляет большую часть то надо побольше поиграть с ребенком и уморить его к ночи.
Слава богу моя хорошо всегда спала ну вообще может на ночь хорошо покормить))