Воспитание детей
Как стимулировать второкласника на учебу?
Не оценки главное, а знания. Нужно прочувствовать, что ребенок не понимает и помочь ему разобраться в этом. Я вообще спокойно отношусь к тройкам в начальной школе, главное. чтобы ребенок к старшей школе не потерял интереса к учебе. Повысить самооценку могут занятия в кружках, секциях и т. д. У нас помогают занятия шахматами. За год занятий сын так преуспел, что входит в сборную школы и занял 2 место на городских соревнованиях. Вижу, что его самооценка увеличилась)
не желание учиться тут надо стимулировать, а помочь ребенку повысить самооценку, он же говорит у меня не получится, я не смогу, а вы говорите сможешь, ты умница, у тебя все получится! побольше хвалите всегда находите за что его похвалить и тогда будет стимул доказать что он действительно может всё
Делайте задания вместе с ним. Пусть он Вам рассказывает, как и что делать, а Вы делайте вид, что сами бы никогда до этого не додумались. Хвалите все, что ему удается. Купите развивающие игры и тренажеры для компьютера, пусть послушает, как ему будут апплодировать за каждый правильный ответ.
У меня старшая дочь, книги вообще не открывает, за учебниками я ее не вижу, гуляет со своим молодым человеком целыми днями на пролет, зато заканчивает с золотой медалью. И что это дает? Знаний никаких.
Зато средняя дочка учится-учится из учебников не вылезает, но одни тройки, почему так? (учится старшая в обычной школе, средняя с лицее)