Воспитание детей
Выход из декретного отпуска. С кем оставить ребенка, если бабушки нет, а за плечами ипотека, которую нужно платить?
хорошая няня стоит 30-45 т. р. в месяц (такая, чтобы ребенка не страшно было оставить) - если вы зарабатываете раза в три больше, тогда есть смысл работать, а если нет - лучше выберите ребенка, он важнее любых ипотек, всех денег не заработать, а дети растут быстро.
если ипотека в тягость, ее нужно продавать.
ребенка после 3 в детский сад, раньше - себе дороже.. . сплошная психотравма.
Не надо паниковать, всё будет хорошо!) 00
ну да, в сад.. . и причем тут ипотека? если ипотека так в тягость, то нужно было предохраняться.
в ясли
в ясли отдавать.
няню нанять, продать эту ипотечную квартиру, купить меньшее жилье и спокойно сидеть с ребенком до конца отпуска, отправить мужа на вторую работу, удочерить чужую бабушку - пусть сидит с ребенком за еду и жилье
в платный детсад. или няню нанимать
Нанять девушку лет 14-16 и платить ей чмюисто символическую плату
Ольга Мищенко
14-16 летняя девочка вряд ли справится с 2летним ребенком, а именно о так возрасте, насколько я поняла, идет речь. Да и за "чисто символически" никто сейчас работать не станет. Дураков нет.
из декрета выходят в 3 года. К этому времени уже и место в сад должны дать. Если раньше-то это только ваши проблемы. Выбивать место в детсаде.
Настёна Мишонина
в 3 года выходят из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
А муж что делает? НА двух работах? Он также как и Вы за ипотеку переживает?
Ребёнку мать нужна прежде всего. А Вы-взрослые, можете и пояса затянуть.
Только добиваться ясли. Но на мой взгляд, мужчина сам должен зарабатывать на всё.
в садик