Часто в вопросах вида "а что вы сделаете/подумаете, если ваш ребенок окажется гомосексуалистом?" встречаю аргумент "ах, я так расстроюсь, ведь у него же НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ, А У МЕНЯ ВНУКОВ!!!" Каждый раз пребываю в недоумении. Нет, теоретически я могу понять тех, кто считает, что однополые пары и нетрадиционно ориентированные одиночки НЕ ДОЛЖНЫ заводить детей, ибо (список бесконечен, начиная от "да кого они вырастят", хотя давно уж доказано, что вырастят то ж самое, что и гетеро). Но с чего и на каком основании люди всерьез утверждают, что они НЕ МОГУТ-то? Какое вообще отношение ориентация имеет к фертильности и материнскому инстинкту/желанию наследника/что там еще? Чем организм гомосексуала отличается от организма натурала в биологическом плане и что мешает осуществлять репродуктивную функцию-то? Ну да, немного сложнее технически, чем "естественным" путем, но по факту результат тот же самый.
А то у большинства однополых пар дети есть, и не по одному, а многие продолжают кудахтать "унучеков мне не будет, если вдруг что!" Блин, да среди гетеро куда больше чайлдфри, если уж на то пошло...
Только не надо любимый аргумент "это все равно не будет общий ребенок!" Общий ребенок - тот, которого оба партнера считают своим родным. Независимо от их ориентации. И наследуемый от обоих родителей (в случае их "натуральности") хромосомный набор тут, к сожалению, не панацея, если смотреть на количество разводов и конфликтов на почве детей.
Не могут иметь "самодельных" детей только люди с бесплодием. И всё.
Воспитание детей
О составе семьи и пресловутом "продолжении рода"... (внутри)
Следуя логике про "унучегов", родители должны отказаться от гетероориентированной дочери (сына) в том случае, если она (он) не может (не хочет) иметь детей. А уж про то, что алкогольное быдло воспитает своих 10 дефективных детей лучше, чем пара лесбиянок с высшим образованием своего (своих) - так об этом и говорить нечего...
А Вы хотите взять и у простых людей за раз оторбрать штампы и клише?))) Ну, удачи!))))
Ребенок с нетрадиционной ориентацией, буде изгоем. Я бы его стесняться стала.. . Убьют где-нибудь в подворотне.... И где он найдет себе пару? Таких мало и все они вызывают сомнение по поводу своей нормальности.
Ну так то да. И все таки под гомосексуалистами подразумевают в основном мужчин. А как они родят внуков? Этож нужна суррогатная мать (а это недешево, не у всех есть такие деньги) или женщина которая ему родит, а где взять такую? Может я че не понимаю..
Белова Нина
А как РОДЯТ гетеромужчины? о.О
Геи прекрасно заводят детей с женскими парами при желании или с одинокими женщинами, которых вполне устроит приходящий отец.
Прасковья Строганова
Ну и усыновляют опять же.
И как логично в вопросе замечено, не все гетеро стремятся иметь детей.
В том смысле, что ориентация не влияет на желание/нежелание их иметь.
Во, блин. Я думала, я в этом мире обо всем представление сложила, но о такой точке зрения слышу впервые. Точка, кстати, позитивная. Надо взять на заметку. Пусть будет.
я против голубизны и прочего по религиозным понятиям
Белова Нина
Ваши религиозные понятия никто не трогает, не переживайте.
Кстати, ЛЮБЫЕ религиозные понятия не имеют никакого влияния на деторождение. Кроме сектантской кастрации.
Пусть кто хочет, принимает своих голубых сыновей, для меня это вообще даже в страшном сне не может приснится, у моих выбор не большой: либо он натурал, либо труп.
Белова Нина
Не страшно сдохнуть в одиночестве в старости по итогу?
Дети-то от вашего отречения от них никак не пострадают.
Прасковья Строганова
Мда, повезло с Вами Вашему сыну.
да с каких пор гомосексуализм стал нормой? Всегда это считалось половым извращением. Я вообще ровно отношусь ко всем не совсем здоровым, но узаконить браки и позволить им детей воспитывать.. . Это слишком.
Белова Нина
Когда "всегда"? В чем не норма?
Вашего позволения никто и не спрашивает, цивилизованные страны давно решили этот вопрос не в пользу гомофобов.
Прасковья Строганова
С таких, когда его признали нормальным в медицине и биологии.
сколько незнакомых слов)
Эк тебя пробило-то :)))
Белова Нина
Меня удивляет незнание людьми школьного курса биологии)))))