Воспитание детей

Мама на меня давит потому что я плохо учусь :( как ей объяснить то что я не одна такая??

мама постоянно на меня давит. . и мне не по себе от этого. . у меня в семье все хорошо учились. недавно посмотрела мамин табель была в шоке.. . у мамы у самой были тройки по алгебре и физики. . Перед сестрами она меня ругает и говорит то что я вообще книгу не открываю. . обидно. . чуть не заплакала. . и решила спросить у всех правильно ли это? а папа у меня строгий узнает то что я учусь на три он меня убьет. .
Я незнаю даже что мне делать. . к репетиру ходила целый год, все ровно ничего не понимаю. . :( помогите как об этом сказать папе и маме что я плохо учусь? как сделать так что б они уже смирились с этим? О
сейчас вообще оценки ни для кого не имеют смысла: главное сдавать на высокие баллы экзамены, поэтому, в первую очередь, если не складывается с рядом предметов, необходимо выбрать 3-4, которые ты будешь учить, на которые "оооочень ленивая" не будет распространяться, которые тебе интереснее всего и в которых должна быть одной из лучших ...Если у тебя будут пятерки, какие-либо достижения по нескольким предметам, за другие так сильно ругать уже не будут... Хотя учти, что многие родители считают своим долгом ругать детей за учебу, но это не значит, что кто-то тупой. как ты сама себя чуть ли не называешь .
Приведу пример: когда я училась в школе, у меня была одна знакомая, неглупая, но с физикой, алгеброй, химией у нее не складывалось. Причем выглядело это так: она ничего не учила, не пыталась учить, говоря при этом, что она все равно ничего не понимает. В конце концов из ее нелюбимых предметов на экзамене сдавалась только алгебра, балл по ней она набрала нормальный, в итоге сумма получилась достаточная для поступления, но она всем заявила, что я не потяну вуз, я тупая и т. п. в итоге осталась в маленьком городе, где из учебных заведений одни училища. Пойми, "я тупая" - это не оправдание, у человека должны быть какие-то стремления и предпочтения. "Не тянуть по всем предметам" - это выдумка, так не бывает, это характеризует человека, который так говорит, как очень слабовольного, нерешительного, глупого, но не в плане учебы. Человек всю жизнь должен намечать какие-то цели, пусть, может громко сказано, но бороться и в первую очередь со своей ленью. Пойми, стоит только начать, но при этом учиться не из страха перед родителями, а для себя и все начнет получаться в скором времени. Что касается до того, как учатся одноклассники, как училась мама... какое это имеет к тебе отношение? Это твоя жизнь и ты не должна ни на кого быть похожей, но надо стремиться быть лучше, чем ты есть.
Что касается репетитора, желательно поменять, чтобы не тратить зря деньги... ну и, конечно, ходить к репетитору нужно не просто так посидеть покивать головой, а стрмиться понять все.. .

p/s :Если говорить о 3-4х предметах, то для начала хотя бы на русский язык обрати внимание (в тексте сообщения есть ошибки) , т. к. если не идти по техническому профилю (алгебра - физика) , то нужно склоняться к гуманитарному, где без русского - никуда.
Удачи)
Светлана Кожевникова
Лучший ответ
Вы начнете учиться когда поймете, что это нужно Вам, а не родителям. пока Вы учитесь ради оценок, а это не есть хорошо
за тупость не наказывают. Видимо, тебе нужно эти предметы начинать с нуля. Нужен хороший репетитор, лучше школьный учитель.
Марина Шмелева
Маме совершенно не интересно знать про других детей! Она беспокоится о своих собственных!
Школьную программу может освоить любой ребенок, если он не умственно отсталый. И для этого даже не нужно прикладывать каких-то невероятных усилий. Достаточно дисциплинированно делать домашние задания) Именно их вам и надо делать, а не искать оправдания своим плохим оценкам)
Елена Лемталь
Плохой репетитор. Хороший преподаватель смог бы объяснить. Лучше смени его. И не переживай сильно. В моем детстве мне постоянно ставили в пример старшего брата, а потом открылась страшная тайна - учился он хуже меня ;)))) Просто родители хотят, чтобы их дети были успешнее их. Это нормально. Старайся, но не переучивайся. Скажи, что ты очень хочешь учиться лучше, но не получается - вместе вы найдёте выход.
Бомжей и алкоголиков тоже много, но это их не оправдывает. То, что ты не одна такая троечница, тебя тоже белее не делает. Старайся, трудись, больше времени уделяй урокам, внимательнее слушай учителя. Проси объяснить непонятное. Все проблемы с учебой от лени и безделья.
Яна Грохотова
У самого мать такая же, учился на 2-3 в школе. Но сейчас 4 курс института закончил недавно, и 3 языка программирования изучил. А алгебру и геометрию до сих пор незнаю. Я же за собой заметил что я учу в идеале только то, что мне самому интересно, и заставить меня выучить что то, что мне не интересно бесполезно.
Заканчивай школу хотя бы на 3, а с мамкой боротся думаю бесполезно.
Она за тебя волнуется, тебе тоже нужно ее понять.
Мария Болбат
всё равно родители узнают, всё равно будет скандал. ты просто пойми, что родителей стадо не интересует, их интересуешь исключительно ты. я старшего держу по контролем, но при этом если надо разбираю с ним каждую запятую. попроси у родителей помощи в понимании материала, наверное не откажут, хотя лично меня посылали самой разбираться
Ирина Ващенко
Выход - понять, что мама вам зла не желает, и что образование, оно действительно нужно. И начать наконец учиться.
вот мне как матери, плевать сколько там у вас еще таких, главное, чтобы мой ребенок учился хорошо.... вероятно у вас с родителями вообще доверие как то не очень, раз вы боитесь попросить элементарной помощи....
По-моему у всех так) Просто нужно слушать на уроках и полюбить учиться, я вот тоже до 9 класса на тройки училась, а аттестат без троек получила и сейчас понимаю, что это только мне надо, хоть со школы многое не пригодилось)
смирись. . все мамы такие
Vardanush Avagyan
Родители вас любят, ни в коем случае не хотят обидеть, просто таким способом желают вам добра. А учиться надо, образование никто не отменял, если вы не хтите учиться, то почему?? ? и чего вы хотите от жизни, подумайте об этом....
Не сравнивай себя с другими, у каждого свои проблемы.
Учись не для них. а для себя.
А родителей не переубедить (
ну смотря по каким тройки... если физика химия, то я тебя понимаю... родители никогда не смирятся.