Воспитание детей

Мамы было ли такое у ваших деток?

Нам 2,5 недели и у моей дочки постоянно мокрый пупочек,он уже отпал.Врач говорила промывать перекисью водорода и смазывать зеленкой.Я так и делаю,а он постоянно мокрый.Так и должно быть и когда это пройдет,было ли у ваших деток такое?
Ирина Вовк
У старшего тоже долго мок, наша врач посоветовала "ксероформ",пуп зажил моментально.
Sveta Kozlova
Лучший ответ
Ирина Вовк А что за средство:мазь или порошок?Как его принимали?
нет, у моих такого не было. Как отпал - сразу было сухо. Перекисью не промывала и зелёнкой не мазала
после того как промоешь перикисью надо пупочек просушить. ватной палочкой мягко убрать жидкость с пупочка, а только потом зеленкой.
Ирина Вовк Я так и делаю!
Не обрабатывай перекисью-я делала твою ошибку-она только смягчает там все, а должно подсушивать. После купания просто на сухо протирай ватной палочкой и смазывай зеленкой. Мы с пупком мучались месяцев до 8,пока на врача нормального не попали-он нам и сказал, что перекисью нельзя. И спиртом нельзя-спалишь кожу еще не дай Бог.
Это нормально. Для этого и нужно его обрабатывать и смазывать зеленкой. Все будет хорошо.
Syuzanna Arshakyan
Левомиколь вместо перекиси и зеленки используйте и пройдет через пару дней.
у нас было. после того как зеленкой намажешь, выделялась жидкость, стали фукорцином (красный) мазать и стало сухо
После перекиси водорода нужно подсушить ранку спиртом 70%,а потом обрабатывать р-ром марганцовки крепким (лучше не делать самой, а приобрести в аптеке готовый). Зеленка часто не подсушивает, а расквашивает пупочную ранку.
здравствуй! попробуй протирать пупочек, хотя бы раз в день настойкой календулы. все заживает намного быстрее. моему сынуле уже 2месяца, с этой проблемой мы справились за первые 2 недели. правда это зависит от того, как вам завязали пупочек.
Ольга Голышева Календула же щипит ужасно!
Марина Сидорова И может ожог сделать-кожа то там такая нежная!