Воспитание детей

как справляетесь с уборкой (или НЕ УБОРКОЙ) игрушек, дочке 1.3

Да надоело говорить! Сама убираю))
Елена Соловьева
Лучший ответ
самой надо убирать! Вы хотите, чтобы такая кроха сама игрушки убирала?)) )
Отведите ребёнку место, где он будет играться и купите большой пластиковый ящик, куда будете все игрушки складывать
Gulbanu Imangaziyeva
когда моей было год и три - у нас в каждой комнате был мешок (типа зайца с ушами, в детском мире продаются) для игрушек - закинуть туда разбросанные игрушки секундное дело, че тут парится то)) )
другое дело, когда на полу вместе с игрушками грязь - ну это тогда уже ваш недосмотр, срач и ребенок несовместимы (в идеале))))
скандалим, дочьке уже 5 лет...
Акманай Мамытова Он у Вас (простите конечно) маленько тавоссс... или на работе мощный напряг. Дело не в дите или Вас, а в нём. Нельзя ожидать порядка когда дочке 1,3 года. я так иногда и сам убираю, но жена ворчит, что бы не делал - аккуратистка - каждая игрушка должна быть на своём месте. вот едем присматривать комодик - чтобы скинул туда всё "оптом", а там пускай дочька сама разбирается, где карандаши, а где собачки с кисками. Но уборка обычно бывает вечером, днём всё валяется на полу. Пару раз наступив на что то особо острое психовал (больно же), а так жена на дочь больше ворчит ( и мне достаётся - мол балую).
Сожгите эти игрушки или отдайте ведьме
уборку игрушек я делаю вместе с ребенком и только перед сном. Мой муж никак не реагирует на валяющиеся в течение дня игрушки, так же как и я и убирать их раньше вечера смысла не вижу, кому надо, пусть тот и убирает.
Адекватно, он часто сиит с детьми, и если старший уже убирает за собой, то мелкий ничего не понимает, берет стягивает все покрывала, тащит их на лестницу и скидывает, так же и игрушки, занавески рвет.. .
Муж все понимает, поэтому до обеденного сна я прибераю только крошки и мусор, там пластелин или бумаги что порвали, а игрушки в обед. и вечером. По другому ни как)))
Убираем игрушки после укладки на ночной сон и все это ровно до просыпания утром. Надо просто смириться и вспомнить себя маленькими. Для родителей бардак, а для ребенка упорядоченный хаос.
перед приходом мужа быстренько складываю все игрушки на место. но его они не сильно парят. перед сном складываем с дочкой, а если не получилось то когда ее уложу, игрушки складывает муж. мы купили ящичек для игрушек и ребенку нпавится туда закидывать, да и берет это всего пару минут
да не парьтесь. если в доме маленький ребенок, игрушки где не попадя это обычное дело. главное чтобы чисто было. у нас машинки под столом в кухне постоянно жили. он там играл. свекровь, правда, когда приехала в гости была в шоке, а нам не мешало. подрос, стал сам за собой убирать без проблем.
Siamcat права! Я сама ругаю ребенка за вечный бардак, но когда вспоминаю себя маленькую, смотрю на все по другому. Еще нужно на себя обратить внимание, например, у меня муж часто разбрасывает вещи, при этом от детей требует порядка. я ему не однократно говорила, что нужно с себя начинать, а потом и детей поучать.
Подключаю старшего (ему 4,5),а вообще просто не разрешаю играть с игрушками в других комнатах (только в детской) . Слава Богу детская достаточно большая.