Воспитание детей

Ребеночек упал с кровати((((((((

Дочурка упала с кровати сегодня...высота примерно 40 - 30 см....Поплакала минутку и успокоилась....
Я весь день плачу, убить себя хочется....
После как поплакала эту минутку все как обычно - улыбается, играется, кушает....щас спать улеглась...
блин мамулька, успокойтесь!! ! мы вот 4 раза падали! то с дивана, то с кровати-тоже не уследила.. . все хорошо!! ! врач нам так сказала-природа это все продумала! у них пока там хрящики очень подвижные, которые очень быстро заживают!! ! вот симптомы, по которым обязательно надо вызывать скорую или ехать в приемный покой- разные зрачки глаз, рвота, плохое самочувствие ребенка.. . это сотрясение, оно бывает крайне редко и обычно с большой высоты!! ! так что спокойно!! ! себя не корите НИКОГДА! случилось-случилось! а будите корить-вы сами создадите себе новые проблемы, это я вам 100% говорю! удачи!
Миляуша Тимирова
Лучший ответ
Хорошо что всё обошлось, не казните себя так, а подкладывайте в дальнейшем на пол возле кровати толстое ватное одеяло, а я, например, маты поролоновые от спортивного комплекса кладу.
Лилия Власова
моя тоже падала но все обошлось- я с перепуга аж 2 раза скорую вызвала
Нина Мосичева
Мой впервые упал в 2,5-3 месяца, упал тоже удачно, на мягкие тапки, но страху я натерпелась...
Ирина Завирова
у меня пацан из двойни вообще "лётчик"... ПОка не зарос родничек, можно узи делать на всякий случай. Но в вашем случае думаю все в порядке.., У моего такие шишки выростали... вот где убить себя хочется.. . В течении двух часов если ребенок спокойный... не рвет его, глаза не бегают то все в порядке... Я просто уже замучила наших врачей. А вам рекомендую уже на пол кидать плед, одеяло или что похожее. . Но двое из троих моих детей падали раза 2-3 и понимали потом уже край.. . А пацан вот что-то неуклюжий... как холодец стоит трясеться из стороны в стороны.. . натерпелась с ним.. .
Так что успокойтесь, бывает и хуже....
Яна Попова
Мой падал несколько раз и всё нормально ттт. Если ведёт себя как обычно, ест, спит и т. п. значит всё хорошо, не переживайте, дети у каждой второй падали хоть раз!
Екатерина Кашо
не переживайте, все нормально будет, просто понаблюдайте за ней, за аппетитом, настроением. у меня тоже падал ребенок, так же волновалась. все с ней хорошо
С первым полетом вас :) привыкайте
Елена Зотова
У меня 2 раза падал, думала умру, муж врач сказал, что дети падают в расслабленном состоянии, (как пьяницы, говорят же пьяного Бог бережет) , кости еще не сформированы, возникновение травм минимально, если сам упал. Так что не бойтесь, если бы было серьезное что-то, ребенок бы все время плакал бы)))
у меня три раза падала, ничего страшного, если головой не ударилась, то уже можно успокоиться
Марийка Канле
сколько дитю... .
если до годика, то косточки мягинькие. с амортизировало и все будет нормально.
мои падали и повыше.. . где-то до метра. жена и я чуть с ума не сошли малыши непосидющие.. .
лучше на полу стелите пять перин и будете спокойны пусть ползает.
и че? теперь тебя надо успокоить?
Если вы так будете реагировать, то вы сойдете с ума! Учитесь спокойнее реагировать на то что происходит с ребенком. Это он сейчас упал, а когда подрастет начнутся травмы посерьезнее и тогда не ребенка спасать придется, а вас! Вы своей реакцией запугаете ребенка! Ребенок должен видеть в маме сильный дух, тогда он тоже вырастит сильный.
Мой тоже падал в грудничковом возрасте раза 3, первый раз в 5 месяцев. Тоже так всплакну чуть и все. Трудно сказать, скажется ли это на чем-то в дальнейшем.... Сейчас нам уже почти 6 лет.
Будьте в следующий раз внимательнее.
Ирина
она еще столько раз будет падать!!!! детки же, а когда пойдет и насчет топать!!!! нервов всех не хватит! я тоже переживала сильно!