Воспитание детей

Как отцы реагируют на то, если маленький ребенок упал с кровати?

Значит спит папаша, я малыша положила к нему, сама пошла ему кроватку поправить. Поправляю подушку. Слышу -Бах! Малышок мой скатился и упал. Благо упал на попку, и головой не ударился, потому то сел. Историки не было, быстро успокоился. А я до сих пор плачу ((( но что интересно папаша даже не встал с кровати, попросил включить свет
когда упал в первый раз, тоже кстати с кровати, папа испугался больше чем ребенок. Трясло и мужа и меня. А сейчас подрос, начал ползать начал биться везде и всюду, папа так уже не паникует, но сразу бежит жалеть.
Светлана Крым Россия...
Лучший ответ
А вы хотите что бы ваш муж плакал вместе с вами?))) Ведь самое главное что ребёнок не травмировался....
ну упал и упал, что необычного? правда если наш малыш (2 года) в кровати со мной, я не могу уснуть. чтобы случайно не задавить его во сне. лежу и смотрю на сынулю. с кровати точно не упадет
я помню у одной женщины упал со стола... она теперь на всю страну известна за хулиганства в храме.. .

п. с. у меня сын как-то застрял между кроваткой и диваном, все благополучно, но подлетел к нему как метеор
мой падал с дивана пару раз. Муж сразу несся во весь опор в комнату, хватал и успокаивал. Да и вообще даже если муж спит, а сын заплакал, то просыпается и действует по ситуации.
Никогда такого не было, чтоб лежал и лень жопу поднять было....
Так а че он вскакивать должен - ничего страшного не случилось, виноват не он... с чего ему в истерики впадать?
у моего мужа сын не падал (ну или я об этом не знала) , а когда у меня упал, то не возражая и не припираясь возил нас в детский травмпункт.
Яна Винникова
когда у меня родился младший брат, мне стилили постель прям на полу рядом с кроватью брата, и он всегда падал на меня.. . я его укладывал потом оратно.. . и это никого не волновало ни маму ни отца. они как спали так и спать продолжали.
Не заморачивайтесь. Просто он увидел, что Вы занялись ребенком.
У моего дети никогда не падали. Он очень ответственный.
Elena Вороневич
Шороху не веду, если вижу, что спокойно плюх и травм нет, то и виду не даю, скажу аккуратнее, а если плачет, то конечно жалею и стараюсь отвлечь, ругаю пол))
Это ужасно! Он должен быть немедленно прыгнуть его успокаивать, а потом плакать и биться в истерике, кленя себя за невнимательность. Он бессердечная скотина, которому наплевать на ребенка! Разводитесь, срочно!
Ия Бирюкова
всё ведь хорошо? ну и ладненько, реагируют все по разному, потому что все разные)))))))))))