Воспитание детей
ребенок упал с кровати вниз головой. Вызвать скорую, участкового врача или ехать сразу в травмпункт? Чем чревато?
Нужно сидеть дальше на "Ответах" и задавать идиотские вопросы, ёпт.
смотря сколько ребенку и каков удар был. но лучше обратиться в травмпункт
всем чем угодно, вплоть до страшных вещей. Я бы вызвала скорую. Пусть посмотрит врач, он отвезет в больницу, где сделают томограмму, и станет ясно- ехать домой со спокойным сердцем или увы.. лечиться
лучше сидеть в ответах
лучше скорую - может двигаться нельзя или ещё чего да и если что - они проведут без очередей куда нужно, а в травм пункте долго наверно придётся сидеть.
Показать невропотологу.
сколько ребенку лет, месяцев? плачет? Кричит? рвота есть? как ведет себя вообще. Позвоните в скорую и спросите!
Светлана Стычкевич
реенку 9месяцев. не плачет и не кричит. рвоты тоже нет. ведет себя как обычно. просто плюхнулся теменной зоной, и конечно сразу же начал плакать, но недолго. через пару минут уже все было забыто.
летите к неврологу
вызывайте скорую, они должны будут отвезти вас в травмпункт, чтобы снимок сделать.. . моя тоже падала, скорая приехала - посмотрели - уехала, через 3дня на прием в неврологу пошли, по шапке от врача и я, и врачи скорой помощи получили.. . вызвали скорую прям в поликлинику и оттуда в травму, но все обошлось, ттт...
Сьездите в травмпункт, сделайте снимок. И вам будет спокойней, и если проблемы есть лечение начнёте вовремя, ничегонеделание в данном случае чревато.
спокойствие! Лучше сразу в скорую, а там в больницу. Врачи осмотрят и скажут вам о последствиях. Может ничего страшного и не случилось. Но показаться надо!!
Чревато сотрясением мозга, ушибом мозга, отеком мозга-последнее смертельно. Гематомы и кровоизлияние в мозг... Смотря сколько ребенку и КАК упал. Не тяните, срочно звоните или в скорую или в травмпункт, пусть они сами приедут. Даже если ничего страшного, лучше перестраховаться! Это вАШ ребенок. Спросите, когда будете звонить, как вам лучше быть, объясните, КАК ребенок упал, все подробно опишите. Врачи решат как быть.
А пока положите холод к голове ребенка: в целофановый пакет наскребите льда из холодильника, потом заверните этот пакет в полотенце и приложите к головке малыша.
Светлана Стычкевич
спасибо. холодное я сразу же приложила.
ехать в травмпункт делать снимок, травматолог сразу оценит состояние, можно вызвать скрую, вернее нужно!
Как правило скорая ничего не скажет. Надо по-любому показывать нейрологу!
в травм пункт, скорая просто осмотрит, а там снимок сделают чтоб уж все исключить
У меня младший брат несколько раз кувыркался с дивана- на голову вертикально вставал- всё обходилось испугом. Дети они покрепче как то.
Ну и страсти-мордасти. Сколько ребенку лет? Если совсем кроха, то желательно в скорую. А если постарше, то смотря как упал, очень серьезно или нет. Просто на прием к неврапотологу сходить. Мы сами в детстве падали и ничего живы!
Ехать в травму, может быть трещина в черепе
да вы что все такие паникеры то? неужели ваши дети не падали ни разу? или думаете вас родители не прокарауливали? понаблюдайте за ребенком, понадавливайте тихонечко все места ушиба. мой тоже падал с кровати. испугалась, конечно, но все обошлось!
быстро в скорую пока не стало хуже!
Если быстро доедете то наверное сразу в травмпункт
немедленно скорую вызывайте. что за глупые вопросы????
лучше в больницу, детскую. Не дай бог сотрясение или гематомка. Снимок делать надо. Если это гематома тфу, тфу, тфу могут судороги начаться.