Воспитание детей
что делать если 6-ти месячный ребенок упал с кровати. Он упал под конец перевернулся потом успокоился и как будто ничего
и не было. На месте ушиба образовалась шышка
врачи должны помочь
вызывай скорую
лучше потом сделать УЗИ головы
у многих падают-и ничего) Дети живучи.
Просто будьте внимательней!
у многих падают-и ничего) Дети живучи.
Просто будьте внимательней!
Скорую вызвать или срочно идти к врачу.
тебе с ним уже лучше ничего не делать... мама вернётся и примет меры
Лучше съездить в травмпункт. Гематома - это не игрушки, это может быть опасно. Надо было лёд приложить к месту ушиба для начала...
Мой старший падал... Сейчас ему 14 лет уже. Да и многие дети падают дома или на улице... Если не сильный удар и ребенок ведет себя нормально и хороший аппетит, думаю что обошлось. Часто в травмпункт не ездийте. Моя знакомая по детству доездилась с дочкой со второй (раза 3 она была с маленьким ребенком.. Мама не ассоциальная, не пьет, ни наркоманка... Нормальная обычная семья), так ей в травмпункте сказали, что мол мамочка.. часто вы ездиете... Вы тампоставьте себе на заметку, что в следующий раз возможно обратимся в органы опеки. Я когда это от своей снохи услышала эту историю -в шоке была. Я помню ту мамашу-девчонку по детству и юности и живет она рядом с моими родителями и дружили мы с ней... одним словом она НОРМАЛЬНАЯ МАМА, которая не будет так делать. Просто эта дочка такая активная в отличии от ее старшей ..А вот органами опеки пригрозили в травмпункте. У нас сейчас так... у нормальных бывает забирают, а у алкашей нет ( сколько уже этих историй в СМИ освещалось... Почему такая несправедливость? У алкашей на цепях дети живут, объедками кормят... А тут НОРМАЛЬНАЯ МАМА И НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ). вот как она пойдет теперь проверять, если что вдруг? дочери ее 2 годика. вот мама переживала, что не дай Бог что у ребенка.... допереживалась... Вы можете съездить, но не частите туда... следите за лялькой... Ведь начнет ходить, нападается еще не раз
Хотя у грудничков кости черепа еще мягкие и это является как бы естественной защитой при ударе, все же обязательно обратитесь к врачу и проверьте ребенка - ушибы головы очень коварны и чреваты последствиями. И не переживайте по поводу органов опеки - это полный бред. Чтобы забрать ребенка из семьи, нужны очень веские основания, а обращение в травмпункт - это не повод для чего-либо. Скорее наоборот, если не обратитесь вовремя, могут быть проблемы.
Шишку помазать мазью, если бы чтото болело, плакал бы. Для пепестраховки можете проверится в клинике