Воспитание детей

А вы бы смогли подумать, что один ваш ребенок способен УБИТЬ другого?

Новорождённая девочка скончалась от побоев в Норильске. По версии следствия, завершившего проверку, виновником смерти малышки стал её 5-летний родной брат. Он избил сестру до смерти за то, что она мешала смотреть ему телевизор.

Девочка скончалась от побоев в городской больнице города 12 апреля. На её теле медики обнаружили множественные телесные повреждения. Доследственная проверка установила, что 5-летний мальчик не любил сестру и ревновал её к матери. В ходе допроса с участием педагога и родителей он пояснил, что плакавшая сестра часто мешала ему смотреть телевизор, сообщает "Интерфакс".

Побои, ставшие смертельными, 5-летний ребёнок нанёс своей сестре, когда мать девочки была в ванной.
Юлия Кузнецова
Дети – самый жестокий народ. У них напрочь отсутствует возможность понимать боль и страдание других, пока сами её не прочувствуют.
И что такое убийство и смерть они также не понимают до определенного возраста.
Karina Sim
Лучший ответ
лучше всего, если мой ребёнок будет способен убить, но не будет от этого в восторге. Всё-таки может когда-нибудь ради самозащиты это и понадобиться.
Что вам сказать... лично мое мнение что когда ребенок ревнует, есть огромная вина родителей, их неправильное поведение. Часто ребенка отстраняют от беременной мамы: не трогай, осторожно, не ударь маму и т. п, Ребенок начинает себя чувствовать ненужным. Ему кажется что его перестали любить. А потом гипервнимание новорожденному и старший думает что"вот он, виновник", что когда его не было все было хорошо. Одна моя знакомая ненавидит свою сестру, они обе бабушки, но она помнит как все начиналось: она взяла ее на руки, хотела посмотреть, налетели взрослые, наказали, накричали и тут же засюсюкали сестренке.. .
Если семья решила родить второго ребенка, нужно помнить о чувствах первого, подготовить его, обязательно подтверждая свою любовь.
А в описанном случае ребенок был уже на грани. И как ему жить теперь? Одна искалеченная душа, вторая в раю. Ужас. И кого винить? В первую очередь родителей, а потом мальчика. Его неправильно воспитали, сделали агрессивным, лишили внимания и вот такой результат. Искрине жаль обоих детей. Девочке царствие небесное. Маленький ангелок.
Ирина Уткина
Я бы на эту тему подумала, что в такой ситуации с убийством виноваты только родители. Нет сомнения, чни всё время давали понять старшему ребёнку, что он им не нужен, что он нелюбимый, в отличие от его младшей сестры. Мальчик не виноват, что родители из него сделали монстра и несчастного человека. Я не сомневаюсь, что родители сами избивали своего сына, морально унижали его.
У вас как с головой если вам такие бредовые мысли лезут вам поменьше надо смотреть криминальной хроники а побольше развлекательных программ .и научно популярных Дискавери например
Все зависит от генов и воспитания
Lily K.