Воспитание детей

Вы знаете на что способны ваши дети?

я серьёзно.можете предположить как поведёт себя ваш ребёнок в той или иной ситуации? я всегда думала, что знаю....оказалось нет.
...люди делятся на психо-типы. Для каждого свойственно свое поведение ...Можно предположить ВАРИАНТЫ действий.... Для того что бы знать лучше своих детей -ИГРАЙТЕ с ними во взрослые игры- ситуация и варианты выхода из нее... Лучше пусть Вам ребенок определит и ситуацию... Или сами ..,как бы желая узнать у него совет... " у нашей сотрудницы случилось... " под любым " соусом" ..,что бы "включить" не только соучастие но и логику... Такие игры и сближают -ребенок становиться участником разговора, обсуждения -значит Вы ему доверяете, прислушиваетесь к его мнению.., и дают возможность лучше узнать " что там внутри" у ребенка....
Елена Афонина
Лучший ответ
Нет конечно, этого не знают даже сами дети.
Мария Сумцова
Мы не можем даже самих себя спрогнозировать в той или иной ситуации, не то, что ребёнка
Ольга Симаева
Легче сказать на что не способны. Познавая мир, - ребёнок непредсказуем.
Marina Roberg
Я надеюсь, что на большее
знаю что сын всегда защитит младшую сестру и она тоже, они друг за друга горой, что в семье, что в коллективе
этого ни один человек не сможет даже о себе сказать.. а те кто скажет, лгут нагло) ) а тем более уж нельзя это про другого человека сказать, даже если это ваш ребёнок и вы его породили) у каждого свои мозги, инстинкты, характер, и понятия..
на свершения!