Воспитание детей

РОДИТЕЛИ!!!!ВЫ ТОЖЕ всегда лучше знаете что лучше для вашего ребенка???

Нет.
Я МОГУ ТОЛЬКО ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И ПРЕДУПРЕДИТЬ О ВЕЩАХ, О КОТОРЫХ ОН ВОЗМОЖНО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ.
А решает он сам.
Был случай, когда он все же поменял одну школу на другую исключительно по своей инициативе. Мы не стали препятствовать. А через год он вернулся обратно в старую школу.. . и с тех пор принимает наши советы во внимание, хотя по-прежнему решает все сам.
Раньше он даже высказывал нам недовольство, что ему приходится все решать самому, а вот за его друзей все решают родители и им легко живется.
А теперь благодарит нас за то, что умет отвечать за свои поступки, предусматривать последствия и вобще имеет уже жизненный опыт. Ему сейчас 20 лет.
Gafurova Syuyu
Gafurova Syuyu
4 346
Лучший ответ
Саша Артемьева peredajta emu, chto s roditelami OCHEN POVEZLO!!! UDACHI!))
почему тоже?
да, я решаю что лучше для моего ребенка, на правах мамы
ну может и лучше знаю, но не всегда надо об этом говорить. Тем более взрослым детям.
Аллочка Мукоид
Аллочка Мукоид
16 914
не всегда . но пару раз, я спасла ребенка -не дав те таблетки, и пункцию мозга, которые прописал врач.
ребенок- прежде всего человек, потому с ним надо считаться ВСЕГДА.
Скорее всего да, но всегда стараюсь прислушиваться к меннию детей. Что для взрослого хорошо, не всегда хорошо для ребенка.
Да боже ж мой девушка! Вам уже 20 лет!! ! Какой вы ребенок? В этом возрасте давно пора себя содержать. Ну хреново вам с родителями - ну идите работайте, снимите квартиру. Делайте уже что нибудь. А то сидеть и ныть - ах я учусь, а мне родители по мозгам ездят - это лет в 15 еще нормально а в 20 - жуткий инфантилизм.
я тоже ворчала что они вмешиваются, пока сама не стала мамой! ! теперь я их так понимаю!!
Я сама знаю, что мне нужно. А родители только советуют, когда я их спрашиваю о чем-нибудь
да знаю.. и опыт сын ошибок трудных.. пока малые буду делать по своему.. а вырастут считаю своим долгом предупредить..

Похожие вопросы