Воспитание детей
Соска-панацея спокойствия????
Я соску купила еще, когда покупала все в роддом. Мы были на ГВ. Сразу были сильные колики. Сунула соску-сына так, с усилием соснул пару раз-подождал, потом еще раз так. Молока-нет. Выплюнул. Больше даже не давала, не приучала. Пузо беспокоило, плакали вместе. Мать советовала к соске приучить. А Вы специально приучали к соске или ребенок сам начинал с удовольствием? Вот, недавно видела в магазине девочку лет 4-х. Соску вытащила, маме сказала что купить и опять в рот. Зачем? Или у родителей сил не хватает отучить? Или просто ребенок такой? Вы, вообще как к этим "заглушкам" относитесь?
Я вырастила ребенка без соски. Все говорили "нереально и трудно" и т. д.
Я понимала, что ребенок просит не соску, а грудь. Зачем обманывать? Зато долго куормила грудью. Выбирай : или кормишь или соска.
Ещё издревна малышам давали сОски в виде мякиша хлеба завёрнутого в марлю. Соска необходима малышу для удовлетворения его сосательных рефлексов, сиську же не будешь каждый раз пихать-это ещё и вредно для желудка малыша... .
Мои обе с сОсками росли, спокойные, спали замечательно (во сне соску вынимала), в 1год безболезненно обеих от сосок отучила... .
У вас чуть подрастёт-начнёт пальчики сосать, а от этого отучить гораздо труднее-сосательный рефлекс есть у всех малышей
Подруга без сОсок растила-дети дёрганные, гиперактивные, теперь мыкается с ними
Специально приучала, это не заглушка, а успокоитель нервной системы. Старшая сосала где-то до года, младшая вот в 3 мес. вообще перестала брать, а жаль. С соской быстро успокаиваются.
если есть возможность не приучать, то лучше не приучать. у меня старшая выплюнула соску в три месяца, больше я ей не давала. а вот младшую, где-то в год как раз начну отучать.
В роддом специально не покупала. Попросила чтоб привезли уже после родов. Молоко появилось на 5-е сутки, до этого он грыз пустую грудь до трещин либо орал, у меня сил не хватило.
Отказался месяцев в 10: выбросили старую соску, а новая не понравилась.
соска - это обман. А обманывать - не хорошо. Поэтому я лично плохо отношусь.
я спец. не приучала, просто сунула, а у сына видимо на уровне инстинкта это уже было)) ) На данный момент (9 мес. ) соска - наш "успокоитель", как папа наш говорит.. . Я вообще не понимаю, зачем из этого делать проблему, хочет сосет, нет так -нет. Все мы так выросли, и даже приученные к соскам, ну не стали от этого "дурнее" (в любом смысле) , и здоровье не пошатнулось...
я даже не пр учала, с роддома приехали, дала попробовать, с удовольствием присосался! без соски даже представить боюсь как бы я справлчлась! очень уж она мне помогает! но нам сейчас год почти, титю мы не едим уже, по этому соской мы ни кого не обманываем. сын когда захочет пососать, сам ее в рот кладет, надоест-выплюнет)
У меня дочка сразу соску взяла и для меня она была спасением, т. к. мы на ИВ были с самого начала, мне нужно было срочное лечение препаратами, несовместимыми с ГВ. А на ИВ нет возможности успокоить ребенка грудью, смесью перекармливать нельзя, так что без соски никуда где-то до 9 мес, потом только на сон, с 1,4 на ночь, а в 2 года спрятала и сказала, что мышка украла. Конешно, привычка имеет место и отучать надо, в 4 года это уже ненормально, в садике с ребенка смеялись бы все. Приучать умышленно тоже смысла не вижу - если ребенок ее не берет, значит она ему не нужна. Моя сразу взяла. А с другой стороны, лучше соска, чем палец - от правильной соски хоть прикус не портится и отучить можно, а если ребенок палец сосет, то это потом перерастет в обгрызывание ногтей, которое возможно сохранится на всю жизнь.
соска нужна пока ребёнок маленький а после года отучать. всётаки и ребёнка легче успокоить и мама спокойней. главное не забывайте что это успокоительное а не круглосуточная заглушка.
соска решает