Воспитание детей
Отучение от соски. Попытка номер три. Вы как отучили? В каком возрасте?
Первый раз полночи орал, я не выдержала дала соску. Второй раз давали соску только на ночь, уже иногда без соски засыпал. Но потом в больницу попали, мне его жалко было, я опять соску дала. Сейчас третий разз. соску спрятала. Сейчас перед дневным сном час орал, но уснул без соски.
Через трое суток как отрезало. У обеих. И многие так говорят - магические число три и тут ))
Главное не расслабиться и не дать соску: лучше вообще сразу выбросить, чтобы соблазна не было.
Ирина Миловацкая
Я убрала соску в детскую коробку, где бирочки хранятся, первая погремушка и пр. :) И на шкаф :)
старший в год отучился. отдыхали на море и все соки растеряли, купить некогда было, вечером попытался побуянить, но сил не хватило, так и дело пошло.
а младший в 1 и2 отучился. Постепенно стала прятать днем что бы просто так в рот не тащил. Потом дневной сон без соски, потом ночной и все. Две недели ушло.
раз уж вы решили утучать то не чего "жалеть" делаете ребенку "медвежью услугу"такой жалостью
вот теперь не сдавайся!!!
Мы в садик пошли в 2 года с соской, ребенок у меня достаточно хорошо разговаривал и был понятлив, мы договорились, что в саду без соски, а дома сколько хочешь. Причем соску я не меняла, он отгрыз половину, сосать стало невкусно, побалывался еще пару месяцев и сам потерял интерес.
а дитю-то скока?
у меня в полтора года он ее надорвал зубами у основания, ну а я втихую дорвала так, что как только он ее взял в рот и стал тянуть она оторвалась. ну чо делать - погоревали, погоревали.. . соску складывали и прикладывали долго.. . поорали ессно - не без этого.. . дневной сон был испорчен. . а через два дня он о ней забыл )))
а мой как не брал соску, так и не берет. Так что и отучать не надо.
Александра Меркулова
у меня сиська вместо соски! вот с этим беда прямо. Не может без груди уснуть! Хотя уже 5 мес. скоро!
дочке год и три, днем не сосет соску а ночью она для нее как снотворное. Ниче, отучимся по тихоньку, еще не видела чтоб в школу с сосками ходили))
Вообще не надо было давать никогда. Неправильный прикус или сосочный кариес вам гарантирован. А потом жалуются что грудь малыш не берет. Эх супер мамы!
Дина Лозовик
Ну, эта крайность тоже из разряда бабушкиных предрассудков - как и пеленание для ровности ног ))
Ирина Миловацкая
У Вас дети есть?
Ребенок грудь уже давно не употребляет. Ребенку 1,8.
А сосочный кариес это что за понятие? Сами придумали?
Ирина Паляница
Вот, что за чушь....сосочный кариес... вам самой не смешно...))))
И прикус от соски одназначно не зависит...
Anna Chausova
Эт че за кариес?
Александр Лисицын
Впервые слышу, чтобы из -за соски ребенок не брал грудь или у нас уже для детей придумали такие соски, что они вкуснее молока материнского, прикиньте как легко тогда малышей было бы отучать от груди, соску дал и никаких проблем. Это ж надо до такого было додуматься, полный пипец!
Не ели мы такую гадость, а подруга каждый день по чуть чуть отрезала ножницами, прям по миллиметрику каждый день и через месяц благополучно ребенок ее выкинул подальше
Мой с соской только засыпает и только дома, если мы в гостях, в машине или еще где-нибудь в не дома, соска нафиг не нужна... .
Ходила на консультацию к психотерапевту, он сказал, что не надо насильно его отрывать (пробовала забирать, орет до рвоты) это средство его успокоения.... это во-первых... .
а во-вторых, начнет сосать что-нибудь другое.... палец, пеленку.. .
ребенок должен сам от нее отказаться, когда она ему будет больше не нужна...
Ирина Миловацкая
Нам тоже 1,8. Я переживаю. Видела в больнице мальчика, ему почти 4 года. Он до сих пор соску сосет. Некрасиво смотрится.
моему был годик с небольшим, он у нас сосал соску как раньше на бутылки одевали. так вот её порезала в 1 день чуток, и оставила только сам сосок соски. а он сосал соски только по ночам и вот на ночь лёг и просит соску я дала он начал что то ворчать. я говорю хомка съел сосу (это хомяк наш). ну сынок ворчал ворчал -выкинул и уснул без неё. днём он вспомнил про соску попробовал соснуть-неудобно, пошёл сам выбросил её .на ночь опять начал просить сосу. ну я другую порезала ещё больше чтоб вообще и говорю хомка же съел соску. ну так пару ночей ещё он пробовал сосать и понял видно что ничего хорошего от неё не осталось и бросил.
Я просто не приучала.
Наш малыш сам себя отучил. Как-то гуляя с дедушкой на улице взял соску и выкинул ее так, что дедушка и не заметил. Увидели, когда уже домой пришли. После этого никакие соски не хотел брать. Нам было около 10 мес.
просто выбросила. Ну поплакал день и потом прошло))
Света Короткова
недавно гуляли в парке так мальчишке почти четыре, а с соской.Смешно и не приятно, мальчик то уже большой
я в этом не особый специалист, но где-то слышал, что если намазать ее чем-то горьким, он сам ее брать в рот не захочет. например- растололочь и разбавить в воде таблетку Левомицитина и этой жидкость обработать, ну или слабым раствором горчицы.
Айгерим Мейрбекова
тебе б чо-нить обработать ))) злыдня...