Воспитание детей

Во сколько месяцев, сажают в ходунки?

Ходунки не для\ленивых мам, а для мам, у которых нет ни бабушек-дедушек, и папа в командировках бесконечных деньги зарабатывает. Мне ходунки очень помогли и ребенку нравились. И роблем никаких с ножками не было и пошел в 10 мес. Сейчас сыну 12 лет. Пользуйтесь ходунками, вреда от них никакого нет, если делать все с умом.

Пользоваться стали после 7 мес.
Лилия Романенко
Лучший ответ
не сажать вообще, ходунки и прыгунки это для ленивых мам, занимайтесь с малышом сами, приспособления эти вредны
Айжан Алп
я пыталась стать ленивой мамой, как было сказано выше, но не получилось. мои вообще не сидели ни в ходунках. ни в прыгунках. им интереснее было ползать и ходить с опорой. а вообще 6-8 мес, как спина окрепнет
Вообще мне ходунки не нужны были для ребенка, так как это большая нагрузка на итак слабый позвоночник. Но если вам нужно освободить руки, много работы по дому, либо есть еще маленькие дети, то ходунки вам очень помогут. С 7-8 месяцев, и всего то на месяца 2-3.
Гульдана ***jan***
мы обошлись без ходунков. хотя они и были. просто решила что когда ребенок почувствует в себе уверенность - сам встанет, и не парилась по поводу того, что долго не идет.. . в год он встал и прошел сразу 5 шагов, через пару дней летал как электровеник,... смотрите сами, считаю что хуже от них не будет.
Madisha The Best
Я бы не сажала туда вообще. Нет необходимости.
Начиная с 7-8... Всё зависит от развития: когда ребёнок сел.. . какой вес (тяжёлым деткам труднее двигаться, нагрузка на позвоночник большая)...
< Ирино4К@ >