Воспитание детей
Дочке 1 год 3 мес. Капризная..
Капризная, чуть что в слезы.. темперамент у нее такой-меланхолик. Причем ни я, ни муж не меланхолики, поэтому сложно сохранять спокойствие глядя на хныканье ребенка.. У кого такие дети кем они выросли? как воспитывать такого ребенка
Ребенок у вас маленький совсем ..еще сто раз изменится... так что просто любите ее и все ))
В садик пойдет все капризы как рукой снимет.
Меньше нытью потакать и скакать вокруг нее.
Ляйсан, ц меня немного похожая ситуация. дочке год и 9 м, не то, что капризная, но очень с характером - чуть что не по ней - хныкание, обиды и все такое. И очень ревнивая. Что заметила. Заметила, что с ровесниками она начинает себя вести просто прекрасно - компанейская девочка, чудо просто! Теперь регулярно вожу ее в разные места сборищ таких же, как она, мелких - сбрасывает "энергию" там. Сплю и вижу, когда попадем в детсад. Точно знаю, что ей просто не хватает общения и игр с ровесниками, а потому она тиранит всю семью. Может, и вам попробовать в гости ходить к ровесникам и деткам чуть старше? Удачи, не болейте.
вот именно не потакать. У меня таккя дочь. Потом еще и истерила чуть не по ее. Потом по попе получила успокоилась. Рукой а н ремнем потом объясните и поставьте в угол. Хорошо действует мои никогда на меня не обижались.
я такая же, как и ваш ребенок, только по старше, и меня мама успокаивает, пытается решить мою проблему, в конце концов пытается чуть-чуть поменять мой темперамент.