Воспитание детей
Люди посоветуйте мне какую профессию выбрать? ? (внутри)
мне 20 лет но за это время я еще не решила кем хочу стать в жизни. я не хочу как другие начал учится на одного, потом передумал.. . короче говоря я решила подождать и определится точно кем хочу быть. только не смейтесь но у меня выбор остановился на двух профессиях. это психолог-психиатр (работа с подростками) или же врач гинеколог. вот не знаю что их этого выбрать.. . как вы думаете.... помогите посчитать все плюсы и минусы обоих профессий
Психолог . Ибо больше живых эмоций.
А вы на 100% уверены, что сможете учится в мединституте? Это же очень непросто, и не каждый может.
Я думаю, что психолог-психиатр наиболее подходит.
обе профессии нужные, но мне кажется психиатр - более интересная, но и более нервная. А гениколог.. . ну если работать в частной клинике, то можно, а если в женской консультации - платят копейки. Опять же: как с чувством брезгливости? не всегда придет на прием чистенькая молодая женщина... и в "плесени" придется поковыряться (фу..., я бы не смогла.) . Хотя работают же патологоанатомами....
психолог-психиатр
минусы - сама рискуешь со временем попасть к психологу-психиатру (надо уметь абстрагироваться от чужих проблем) плюсы - чувствуешь себя просто миссионером каким-то, помогаешь людям
гинеколог
минусы - ночные дежурства, надо знать все сециальности - ты и педиатр и хирург и эндокринолог и тд.. .
плюсы - наработаешь практику, будешь жить безбедно, опять-таки - миссионерство - помощь людям
гинеколог
Настя Ейкова
мне вот этот факт то что я буду помогать людям и заставил остановить выбор на этих двух профессиях... хочу помогать людям...
Поздновато ты спохватилась, девочка! Эти профессии - только через мединститут получают. :6 лет в институте, 2 года ординатура, причем платная теперь, до 30 учиться будешь? Обучение только очное, значит - на шее у родителей? А в школе чем занималась?
Настя Ейкова
я просто не хочу ошибиться и быть как моя знакомая которая до 40 лет училась потому что не могла определится в выборе профессии. я так не хочу. мне проще подумать как следует а потом поступать. на шее у мамы я сидеть не буду так как муж работает
выбери психолога- минимум риска, нужна твоя разговорчивость и умение анализировать; врач- гинеколог- сплошные проблемы, вечное недовольство пациентов. риск навредить здоровью...
Судя по описанию твой выбор в области медицины. Получается тебе нужно поступать в любом случае в медицинский вуз. За 6 лет обучения, где спецификация будет только под конец ты наверняка окончательно поймешь и сделаешь верный выбор.
Гинеколог
я думаю стоит идти в мед институт а потом уже решишь кем должна быть когда поучишься!
Гинеколог - доходная профессия!!!!))) ) вперед в мед!
Идите в пед. вуз на социального педагога. Там Вы будете и психологом и работа с детьми, правда зарплата маленькая. Но постоянный контакт с подростками, с полицией... романтика....