Воспитание детей

Посоветуйте, пож-та,какой выбрать молокоотсос?

Самый лучший это вам ваш молодой человек сделает.
Ольга Воронцова
Лучший ответ
По свему опыту скажу, что молокоотсос нужен только для того, чтобы расцедить нормально грудь. У меня был АВЕНТ. Если вы еще не родили, то заранее покупать не стоит. В роддомах дают напрокат обработанный молокоотсос. За два-три дня пребывания в роддоме расцедить грудь успеете вполне. Другое дело, если вам надо оставить кроху на несколько часов, пока вы, к примеру, сдаете экзамены, тогда молокоотсос вам понадобится. Моей подруге подошел обычный молокоотсос с грушей, какими пользовались лет 30 назад. Еще одну спас молокоотсос Медела. У нее поначалу молока было 2 капли, ребенок питался смесью, но она так хотела кормить грудью, что упражнялась ежедневно с молокоотсосом, к месяцу малыш полностью перешел на ГВ.
Анна Шуманская
Электрический, медленно, но верно, а выбор огромен.
Лилия Козачёк
авента
А зачем вам это, руки для этого есть.
А молокоотсосы это вредно для грудей, какой бы навороченый и дорогой он не был
eto ochen vajnaya shtyka no takje vajno znat dlya kakoj celi:
y menya bil elektricheskij molokootsos. kypila ponachaly rychnoj- slava Bogy vernyla, a to bu chasami otkachivala. ya otkachivala esli mne nyjno bilo kydato pojti i ostavit kormlenie rebenky, ili nochiu chtob myj vmesto menya dal kyshat suny, a ya chtob nemnojko otdohnyla bezpreruvno. eshe esli bilo slishkom mnogo moloka, ya scejuvala i zamorajuvala v spec paketikah.
ya polzovalas molokootsosom firmu Spektra, no ne yverenna chto on est v Rossii, tem bolee on oooooochen dorogoj ya samy mashuny (nastoyashij doilnuj aparat) brala naprokat.
dymau Avent doljen bit neplohoj, no esli tu sobiraehsya scejuvat hotyabu 1 raz v den to tolko elektricheskij, a esli tak vremya ot vremeni- to mojet i rychnoj mojno- ny o rychnom ya nichego ne znau.
ooo, yvidela chto tyt pisali o molokootsose firmu Medela- toje schitautsya horoshumi, no dostatochno dorogimi molokootsosami.
tyt pishyt vrychnyu scejuvat- da chto mojno scedit vrychnyu- ya svoim molokootsosom za 20 minyt celoe kormlenie scejuvala- bolee 100 gramm- soski bili v prekrasnom sostoyanii i nichego grydi on ne povredil. neznau chto bu bez nego bilo bi s moej grydiu.
no eto ot organizma kajdoj jenshinu zavisit
да на фиг он нужен, у меня AVENT валяется ни разу не использованный, деньги на ветер
я Авент купила.... руками до груди дотронуться не могла.... а с ним все в порядке было.. . и трещин не было и сцеживала до последней капли
говорят-пустая трата денег
у нас в роддоме одна мамочка после пару дней мучений с обычным за 100 руб молокоотсосом выкинула его и сцеживала руками. другая мамочка летала по коридору и делилась новостью какой классный молокоотсос авент, а перед этим слезами обливалась, что тяжело и долго руками сцеживать..
Покупайте недорогой (он вам может не пригодиться) , я покупала дешевый российский с грушей, но к нему еще была бутылочка приделана (это очень хорошо, потому как не нужно отдирать молокоотсос от груди, чтоб молоко слить) . Тогда и трещин не будет. Он стоил 165р. в аптеке (в мае 2009г.)
берите только ручной и лучше Авентовский
Жанна Ким
Лучше им не пользоваться!! !
Чаще всего это приводит к трещинам. ЛУЧШЕ ВСЕГО сцеживаться самой
Saule *
Если есть деньги, то разоритесь на электрический от филипс (около 7000 рублей) . А если нет денег, то не стоит тратить деньги на дешовые. Сама родила 2 ноября 2009 года и уже опробовала 2 не дорогих молокоотсоса, своя рука лучше. Дешовые хорошо только для очень переполненной груди, а что бы сцедиться до последней капли воизбежания застоя молока они не годные!!!!
купите самый дешевый руский молокоотсос с грушей, самый надежный, тоже перед родами голову ломала, сейчас каких только нет, но самый хорошоий - это самый дешевый)) ) (кормлю грудью уже 1,5 года)
Если собираетесь работать и оставлять молоко ребенку - то лучше брать хороший, а если «на всякий случай» то достаточно дешевого (я за 80 р. покупала) . Удобно, если правильно налажено ГВ, и надо только изредка «сцедить грудь до облегчения состояния» или иногда оставить малышу покушать.