Воспитание детей
Посоветуйте,пож-та,с 2я детьми (4г и 11мес)лучше взять купе(вагон грязный)или плацкарт(чистый).У кого есть опыт,поделите
взять плацкарт - 4-х летка погуляет по вагону, найдет себе развлечения и вам будет легче и попросить за мелким присмотреть можно будет, а в закрытом купе ещё и подсядет кто - неизвестно. Наша ехала в плацкартном - и ребятишки вместе играли и разгуливали по всему вагону, никто ничего не говорил -всё быстрее время идёт.
мы первый раз ездили нам 4,5 мес было в СВ чтоб только я муж и ребенок. . думаю если с нами кто еще ехал убилиб и меня и ребенка:) ) мы часов в поезде поорали ехали почти сутки
моему сыну 3 месяца, только что перенесли поездку в 29 часов на поезде, ребенок очень устал, ездили в плацкарте. купе удобнее, если кроме Вас там никого не будет, а если занимать только одно место, а 3 других - посторонние люди, то разница минимальна
я бы отдала предпочтение чистому вагону.
Если есть деньги - берите купе.
вы знаете плацкарт лучше... мы ехали двое суток с подругой... у нее доче 2 года и моему сыну 2,5.. так они с другими детьми играли им было интересно. . более просторно. . а купе. . все равно вашему старшему не захочеться сидеть в купе.. он так и будет проситься куда нибудь... вот и будете бегать с другим ребенком на руках... хотя вам выбирать... мы все равно сугубо личные мнения высказываем... удачи...
Лучше купе, т. к. плацкарт тоже относительно чистый. Но в купе гораздо спокойнее (удобнее) и вам и соседям. Для чистоты наберите побольше влажных салфеток.
Конечно купе! Я ездила с 3-х месячным ребёнком в Казахстан в купе, и не пожалела! Не жалейте на это денег. Это же ваши детки!
я ехала с 10 -месячной в плацкарте, было относительно спокойно, ехала одна, люди игрались, развлекали дочу, руки помыть и тому подобное выходила смело, а поповоду чистоты как повезет, у нас с собою был чемодан с влажными салфетками и бутылки с водой